Установка Nightmare на iMac

Ну, я искал повсюду некоторые решения, но я решил взять все проблемы, которые у меня были, в одну.

Во-первых, у меня есть 27-дюймовый Apple iMac (выпуск в конце 2009 года), на котором установлена ​​Intel i7, 4 ГБ ОЗУ и карта ATI Radeon HD 4850 со стандартным аэропортом Extreme 2, работающим под управлением MAc OS X Lion (10.7. 4) Я проверил аппаратную поддержку, и после некоторой настройки Ubuntu, кажется, исправился.

Итак, вот что я сделал в точном порядке, основываясь на некоторых длительных исследованиях.

Сначала я скачал rEFIt ( версии .14) и установил его. Я сделал быструю остановку и перезагрузил компьютер, и он заработал.

Затем я не был уверен, стоит ли доверять Ubuntu для разделения моего основного диска или обрабатывать его самостоятельно. Поэтому я решил пойти для самостоятельного разбиения. Знаете ли вы, что разбиение на Lion не похоже на разбиение на Leopard?

Я закончил тем, что перезаписал диск и перезагрузился в режим восстановления и сделал там разделы. У меня жесткий диск объемом 1 ТБ, и я слип это так (Прибл.) MacOS = 575 Exfat (я назвал это Data) 350 и 75Gb Free Space.

Затем я скачал 64-битную версию новейшего релиза Ubuntu Ubuntu 12.04. iso и записал его на диск, используя самую медленную скорость записи.

Затем я вставил диск, перезапустил и держал букву «C», с которой он загрузился с компакт-диска, и я оказался в первом меню в фазе Ubuntu. Сначала я выбрал язык, затем установил Ubuntu. Сразу экран стал черным, но диск все еще читал. Я сразу понял, что это либо проблема с графическим интерфейсом, либо проблема с отображением. Поэтому я провел небольшое исследование и узнал о «nomodeset», который я сделал, и установка прошла успешно. По крайней мере, я думал. Я перезапустил Mac и ждал меню загрузки EFI или меню Grub. Ничего. Поэтому я выключил и снова включил питание, и на этот раз удерживал клавишу «Alt», появилось меню, я выбрал диск Windows, а затем он перешел в меню grub, и у меня снова был выбор. Я выбрал Ubuntu, очевидно. Фиолетовый экран всплыл тогда! Командная строка. Я подумал, что диск вышел из строя, и поэтому я подключился к своему Wi-Fi, а затем приступил к обновлению и затем установил рабочий стол Ubuntu. Я попытался запустить команду startX, но ничего не получил ESC, и f6 подвела меня, и я выключился. Когда я перезагружаюсь, Mac переходит прямо к OS X. Он перестает надоедать, и я удивлен, что это так сложно. Я подозреваю, что виноват в создании Drive Drive Lion.

0
задан 13 June 2013 в 00:03

3 ответа

Перейдите в http://releases.ubuntu.com/raring/ и загрузите специальную версию Mac выпуска. Я просто установил на MacBook Pro 17 дюймов В конце 2009, и он работал из поля!

Также я предлагаю использовать, повторно находят, поскольку ремонт больше не находится в разработке. Если Вы надеваете не, хотят бороться с EFI, загружающимся, просто добавляют hdbios опция в строке Вашего refind.conf файла scanfor.

0
ответ дан 13 June 2013 в 00:03

Устанавливать на Mac CD, затем Загрузка Версия ISO затем Burn файл ISO в CD. После того перезапуска Ваш компьютер и начальная загрузка это от cd

-1
ответ дан 13 June 2013 в 00:03

Вы, вероятно, собираетесь хотеть загрузить последние 13,04 версий, у меня было много проблем с 12.x ряд и собственные видеокарты. До сих пор 13.04 работает намного лучше в этом отношении.

-2
ответ дан 13 June 2013 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: