Как заставить Быстро НЕ включать зависимость? (В частности: apport)

Мой случай таков: быстро сгенерированное приложение содержит некоторый код аппорта, поэтому быстро вставляет python-apport в список зависимостей. Я бы хотел, чтобы приложение можно было установить и запустить на Linux Mint, где этот пакет отсутствует. Я хотел бы обернуть код apport в раздел try/except ImportError, чтобы он был необязательным, и поэтому python-apport будет лучше в разделе «Предлагает» или «Рекомендует» контрольного файла debian (не уверен, в чем разница между «Предлагает» и «Предлагает». Рекомендуется), а не в Зависит.

Как я могу это сделать?

Если это невозможно, каковы будут последствия, если я полностью удалю сгенерированную папку apport и код, зависящий от apport?

def add_info(report):
    """add report info"""

    if not apport.packaging.is_distro_package(report['Package'].split()[0]):
        report['ThirdParty'] = 'True'
        report['CrashDB'] = 'variety'
1
задан 15 August 2012 в 15:10

1 ответ

Я не уверен, что 'разнообразие' CrashDB точно, но без сторонней проверки там и Вашего приложения, не находящегося в надлежащей Ubuntu, это означает, по левую сторону судна не будет применимо для сообщения об ошибках для приложения.

, Является ли это проблемой или нет, что-то, что необходимо решить. Если это не проблема, то по левую сторону судна биты должно быть безопасно удалить.

можно также просто отредактировать сгенерированный debian/control файл и переместить зависимость python-apport от Того, чтобы зависеть: поле и в Предложение: поле.

1
ответ дан 15 August 2012 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: