Как получить доступ к Интернету на моей виртуальной машине kubuntu 12.04 с использованием NAT и беспроводного соединения?

Я использую virtualbox 4.1.14 напрямую от разработчиков, включая расширение (не ppa) в системе Ubuntu 11.10.

Я пытаюсь получить доступ к Интернету с живого компакт-диска kubuntu, который я загрузил внутри виртуальной машины. Я думаю, что внешние среды не должны играть такой большой роли для ВМ. Я выбрал NAT для Адаптера 1 «Сервер Intel Pro / 1000 MT (82545EM)», как это рекомендовал кто-то в сети.

Я попробовал это с DHCP в kubuntu. Поскольку kubuntu показал, что у него нет IP-адреса, я также попробовал это вручную и запустив dhclient вручную. Используя эти два способа, я получил локальные IP-адреса, но я не уверен, каковы правильные настройки статических IP-адресов для виртуальной машины.

Когда я пытаюсь зайти на www.google.com в rekonq, сайт недоступен, хотя rekonq «загружается» несколько секунд. Я также попытался заменить DNS-сервер IP-адресом моего маршрутизатора / IAD.

Даже когда я пингую IP-адрес Google из виртуальной машины, «целевой хост недоступен».

0
задан 6 May 2012 в 01:29

2 ответа

Вы попытались выбрать интерфейс wlan после выбора "Bridged Adapter"? И я не думаю, что необходимо будет настроить ручной IP, просто позвольте ему, чтобы быть присвоенными автоматически DHCP. Это будет иметь тот же диапазон как хост

2
ответ дан 6 May 2012 в 01:29

У Вас может быть больше удачи при помощи режима Bridged Adapter, который сцепляется в сетевой интерфейс по Вашему выбору, таким образом, осуществляя контрейлерные перевозки прочь интернет-соединения хост-системы.

В случаях, где NAT автоматически не работает над Вашей системой, с помощью режима Bridged Adapter, имеет тенденцию работать.

2
ответ дан 6 May 2012 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: