Клавиатура перестала работать после apt install xserver-xorg-input-synaptics

Я только что установил Ubuntu 18.04.3 и обнаружил, что прокрутка двумя пальцами слишком быстрая. Итак, я следовал инструкциям в этой ветке и запустил

sudo apt install xserver-xorg-input-synaptics

Но для этого потребовалось xserver-xorg-core, поэтому я также установил и это. Я перезагрузился, и после запуска X у меня не было клавиатуры, но мышь работала.

Итак, я нашел эту ветку , и она казалась очень похожей на мой случай. Тем не менее, моя загрузка меню grub разрешена только для восстановления загрузки без доступа к Интернету. Таким образом, хотя я мог удалить xserver-xorg-input-synaptics, у меня не было возможности переустановить ubuntu-desktop и xserver-xorg.

Я все еще мог загрузить машину, но, возможно, из-за вышеуказанной невозможности переустановить, как только я вошел в X, меня снова выбросили на экран входа в систему.

Во второй ветке упоминалось, что причиной может быть владение ~/.Xauthority в моей домашней папке, но у меня не было такого файла!

В конце концов, мне пришлось переустанавливать из ISO - ничего страшного как это было новой установки. У меня все еще нет ~/.Xauthority в моей домашней папке. И теперь я совершенно не решаюсь установить драйверы ввода - без всякого способа ssh на мою машину я беспомощен без клавиатуры!

3
задан 25 September 2019 в 19:52

1 ответ

У меня сработало полное удаление xserver-xorg-input-synaptics

  1. Активация экранной клавиатуры (Настройки => Универсальный доступ => Экранная клавиатура)

  2. Удаление xserver-xorg-input-synaptics

     sudo apt remove xserver-xorg-input-synaptics
    
  3. Установка xserver-xorg-input-all

     sudo apt update
    sudo apt установить xserver-xorg-input-all
    sudo apt ugrade
    
  4. Перезагрузка системы

     перезагрузка
    
1
ответ дан 14 February 2020 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: