Как показать только приложения активного рабочего стола на панели задач? (Ubuntu 19.04)

Я пытаюсь работать с рабочими пространствами в Ubuntu 19.04, но не могу понять, как отображать только активные приложения на десктопе на панели задач. Я открываю Firefox в рабочей области 1, затем переключаюсь на рабочую область 2 и снова нажимаю значок Firefox, но вместо того, чтобы открывать новое хранилище в Firefox для этого рабочего пространства 2, оно перенаправляет меня на тот, который работает в рабочем пространстве 1.

Я искал и обнаружил, что некоторые люди работают в Lubuntu:

Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите «Настроить« Диспетчер задач »» и включите «Показывать только окна с рабочего стола». Текущий».

Я пытаюсь найти что-то подобное в Ubuntu 19.04, но ничего не происходит при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач. В настройках тоже искал, но ничего не нашел по этому поводу. Может ли кто-нибудь помочь мне с этим, пожалуйста? Любая системная настройка, приложение или расширение для этого?

Спасибо.

1
задан 25 September 2019 в 21:51

2 ответа

Lubuntu имеет рабочий стол LXDE, не гнома.

, Если Вы установили интеграцию Shell GNOME https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/gnome-shell-integration/? src=search

..... затем просто необходимо перейти к extensions.gnome.org и установить это. Удостоверяются, что Вы устанавливаете ~ хромовую оболочку гнома ~ сначала

https://extensions.gnome.org/extension/600/launch-new-instance /

, можно также просто запустить новое окно в Firefox и переместить его в следующую рабочую область.....

0
ответ дан 23 October 2019 в 10:28

Вы можете сделать это, установив dconf

sudo apt install dconf

. После его установки найдите изолировать-рабочие области и включите этот параметр.

Существует также расширение под названием Запустить новый экземпляр ссылка для скачивания , которое будет запускать новый экземпляр каждый раз, я лично не предпочитаю это и не использую его, но на всякий случай вы хочу это.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 March 2020 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: