Есть ли исчерпывающий ресурс для оптимизации тачпада с помощью xinput?

Кажется, что каждые несколько лет я устанавливаю Ubuntu на ноутбук и вынужден заново изучать, как использовать xinput, чтобы использовать трекпад. Всегда есть что-то, что не может быть исправлено с помощью системного диалога - прокрутка двумя пальцами слишком чувствительна, обнаружение ладони не там, где должно быть, общее ощущение и т. Д.

Я только что закончил проходить этот процесс снова, и в целом я чувствую, что у меня есть представление о том, как это работает. Я определил свое устройство, свойства, которые мне нужно изменить, и все мои команды хранятся в файле .sessionrc, который корректно выполняется после запуска. Я даже нашел полезное маленькое приложение на Python , которое позволяет мне редактировать все в графическом интерфейсе, прежде чем записывать его в мой сценарий запуска.

Дело в том, что этот трекпад все еще не чувствует себя хорошо, и у меня действительно нет желания или мотивации возиться с ним в этот раз. Каждый раз, когда я делаю это, я получаю 15 открытых вкладок и лишь смутное представление о том, какие параметры я изменяю на самом деле или что они делают. Этот является единственным исчерпывающим списком этих свойств, который я могу найти, и даже он не очень описательный. Кроме того, есть что-то особенно приводящее в бешенство то, что вы не можете правильно прокрутить или ввести текст, пытаясь исправить все это. Это не кажется полезным, я просто делаю вещи все менее и менее плохими, пока не могу это терпеть и перейти к тому, над чем я действительно хочу работать.

Немного удивляет и отсутствие ресурсов сообщества по настройкам сенсорной панели xinput. Я использую более старый Lenovo ThinkPad Edge, и я знаю, что тачпад используется во многих моделях ThinkPad. Вы могли бы подумать, что будет хранилище известных значений xinput для обычных сенсорных панелей или вики, в котором рассказывается, как правильно настроить эти значения свойств, поскольку все они влияют друг на друга. Кажется, как только я получаю одно набранное свойство, мне нужно настроить другое свойство, которое я уже настроил, потому что оно ведет себя по-другому.

Я все для того, чтобы самому разобраться, и я в порядке с терминальными командами и сценариями запуска, но у меня нет желания или интереса разбираться в проблемах оптимизации сенсорной панели. Я просто хочу, чтобы шаблон следовал, чтобы можно было использовать прокрутку двумя пальцами и распознавать ладони, чтобы я мог на самом деле печатать на этой вещи. Я хочу тратить свое время на другие вещи. Я что-то пропустил? Все ли используют какой-то другой инструмент или метод, который я как-то упустил из виду? Я пытаюсь сделать тачпад на ThinkPad E520 пригодным для использования. Является ли xinput даже правильным решением? Я всегда чувствую себя не в курсе, когда настраиваю настройки сенсорной панели в Linux.

0
задан 9 July 2019 в 18:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: