19.10 Автоматический вход в систему не работает, когда я использую драйвер nvidia и не могу пропустить экран входа в систему после активации автоматического входа

На X.Org X-сервере - автоматический вход в драйвер дисплея Nouveau работает, но как только я использую nvidia 435, 430 или 390, я застреваю с экраном входа в систему, который не регистрирует меня.

У меня не было проблем, похожих на это в Ubuntu 19.04.

Это не так уж сложно (я имею в виду необходимость ввода моего пароля), но если я что-то могу сделать, чтобы решить эту проблему, я бы хотел быть в курсе событий.

Обновление: поэтому я решил подключить телевизор напрямую к компьютеру, разрешение было сброшено до Full HD, и теперь я не мог войти на рабочий стол даже без автоматического входа в систему. Поэтому я вошел в режим восстановления>, после чего последовала процедура возобновления нормальной загрузки, и теперь я смог вернуться обратно, поэтому я снова попытался выполнить автоматический вход в систему, и да, больше не заходить на рабочий стол, поэтому вернусь в режим восстановления и возобновим процедуру обычной загрузки. К моему удивлению, я получал автоматический вход в систему, но это длилось недолго, потому что, когда я перезагружался, снова возникала та же проблема.

Спасибо за чтение.

i7 6700K MSI master M7 Z170 16 ГБ DDR4

nVidia 1030GT подключен через hdmi 2.0 к ресиверу Onkyo TX-NR646, который ведет меня к телевизору 4K philips. Кстати, та же проблема с 960GTX.

Разрешение: 3840 x 2160 (16: 9) при 60 Гц и 200% шкале

1
задан 26 October 2019 в 05:33

2 ответа

Кажется, что Ваша проблема довольно знакома "Автоматической ошибке Входа в систему с драйверами Nvidia, включенными" здесь . Вы могли бы хотеть попробовать некоторые предложения, отправленные там и также отправить Вашу информацию о том потоке, таким образом, это может помочь отладить проблему в целом. Кажется, что единственный способ продвинуться на данный момент состоит в том, чтобы оставить автоматический вход в систему отключенным, если Вы хотите использовать драйверы Nvidia

0
ответ дан 11 November 2019 в 04:38

Причиной появления этой ошибки является встраивание модулей nvidia в файлы initrd.img из-за параметра splash в /boot/grub/grub.cfg s Параметр GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT . Мне удалось заставить автологин работать 20.04 под драйверами nvidia-340 следующим образом.

  1. Отредактируйте / etc / config / grub , чтобы удалить заставку из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT
  2. Восстановить /boot/grub/grub.cfg с помощью sudo update-grub
  3. Восстановите файлы initrd.img, используя sudo apt-get --reinstall install для переустановки установленных пакетов ядра.

После перезагрузки функцию автоматического входа в gdm3 можно повторно выбрать, и при следующей перезагрузке она выполнит автоматический вход, как и ожидалось. Отсутствие загрузки модуля nvidia через initrd.img также устраняет зависания при перезапуске, когда включен автоматический вход.

1
ответ дан 18 April 2020 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: