Постоянство USB не работает

Я хотел бы создать Ubuntu Live USB с постоянством. С Linux Tails это работало хорошо для меня без проблем, но для Ubuntu и Mint у меня есть некоторые проблемы.

Я пытался использовать rufus, unetbootlin и т. Д. Из Windows и mkusb из Linux. У меня всегда получалось следующее:

У меня есть раздел casper-rw, который по умолчанию недоступен для записи после загрузки ( после chmod777 это доступно для записи). Когда я загружаюсь в grub, я никогда не вижу постоянства в списке параметров (в разделе 4 - см. Описание раздела чуть позже). Я попытался добавить его туда, но система стала нестабильной и не сохранила никаких изменений, которые я сделал, как будто это живая загрузка.

В прошлый раз я использовал mkusb. Похоже, все прошло нормально (в консоли не было ошибок). Я вижу новые варианты загрузки в BIOS.

bios picture

Если я выберу раздел 3, то он ничего не делает, только черный экран и ничего не происходит. Если я загружаюсь с раздела 4, я вижу раздел «usbboot» как раздел 3. На этом я вижу grub.cfg, который выглядит хорошо, в файле есть постоянство и так далее.

Gparted информация о pendrive

Если я выберу раздел 4 для загрузки, то он загружается без каких-либо постоянных (похоже, это живой образ USB)

Не могли бы вы помочь мне решить эту проблему?

Нужно ли мне активировать постоянное хранилище, как в TAILS Linux? Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать.

2
задан 23 September 2019 в 10:26

3 ответа

Если Вы используете a casper-rw персистентный раздел на том же диске, от которого Вы загружаетесь с чем-либо, но (все же, чтобы быть выпущенными) Ubuntu 19.10, Вы собираетесь быть завинченными из-за ошибки Ubuntu/casper № 1489855. И я боюсь, что, так как Монетный двор является производной Ubuntu, он страдает от той же casper ошибки. На данном этапе я не знаю ни о каком дистрибутиве, бэкпортировавшем фиксацию для № 1489855 в обновленный выпуск.

Таким образом, вот то, что я рекомендовал бы:

  • Загрузите последнюю живую ежедневной газетой из Ubuntu 19.10 и использования это с Rufus 3.8 или позже. Это должно работать просто великолепно для персистентности (источник: Я - разработчик Rufus, и я протестировал его справедливо экстенсивно, чтобы удостовериться, что это действительно работает).
  • Используйте Debian или производную Debian, которая не использует casper-rw для персистентности. Например, там снова, Debian, Живой 10.x, должен работать просто великолепно для персистентности с Rufus 3.8 или позже.
  • Ожидайте, пока специалисты по обслуживанию дистрибутива Монетного двора не выбирают casper, фиксируют и производят выпуск, который не заполоняется ошибкой № 1489855 и может поэтому правильно поддерживать персистентные разделы.

Я провел много времени, удостоверившись, что Rufus может автоматизировать тяжелую работу для Вас (снова, при условии, что дистрибутив, который Вы используете, не заполоняется с главной ошибкой относительно персистентной поддержки раздела), и Вы указали на тестирование Rufus. Таким образом, Вы могли бы также позволить ему отсортировать Вашу проблему для Вас, при помощи его с ISO, который на самом деле имеет шанс работать...

1
ответ дан 23 October 2019 в 10:57

Добавление Персистентности Вручную

UNetbootin: Добавьте casper-rw файл к корню USB. Отредактируйте syslinux.cfg, добавив пространство и слово, персистентное к начальной загрузке по умолчанию, таким образом: "... расплескайте---, персистентный ".

Rufus: Добавьте casper-rw файл к корню USB. Отредактируйте/isolinux/txt.cfg, (для персистентности начальной загрузки BIOS) и/boot/grub/grub.cfg, (для персистентности начальной загрузки UEFI), таким образом: "... расплескайте---, персистентный ".

Дисковый Создатель Запуска использование файловая система ISO9660 только для записи, которая поднимает целый диск и GParted, не может изменить. Персистентность не возможна.

Mkusb Живые установки также используют файловую систему ISO9660, (который GParted не изменит), однако mkusb может загружаться на Живой USB и использоваться для превращения Живого USB в превосходный Персистентный диск, который использует casper-rw разделы неограниченного размера.

Для создания casper-rw файла:

sudo dd if=/dev/zero of=casper-rw bs=1M count=512

sudo mkfs.ext3 -L casper-rw -F casper-rw

(где count=512 является размером персистентности с макс. размером = 4 ГБ).

Запуск с Ubuntu 19.10, персистентные разделы могут быть добавлены к UNetbootin и Rufus и также к клонированным дискам.

1
ответ дан 23 October 2019 в 10:57

Я новичок в Linux и пытался настроить активный USB-накопитель с настойчивостью на Win 10. Вот мое путешествие.

Пытался использовать разные средства создания USB, но обнаружил, что работает только Linux Live USB Creator (LiLi).

Использование Mint Cinnamon Tricia 19.3 Выполнил процедуру установки с LiLi и завершил установку.

Загрузился с USB-накопителя, все работало как надо, включая постоянство.

Диспетчер обновлений нуждался в обновлении, сделал это и обновил репозитории. Обновил все и после перезагрузки произошел сбой загрузки. (Неужели!)

Прошел всю процедуру еще раз, но на этот раз при обновлении программного обеспечения я отменил выбор всего, что связано с ядром, Grub и прошивкой.

Перезагрузился и все заработало.

Поэтому при обновлении НЕ обновляйте ядро, Grub или прошивку. В противном случае вам придется проделать дополнительную работу в терминале, чтобы получить восстановление.

Надеюсь, это будет полезно для таких новичков, как я.

1
ответ дан 27 January 2020 в 11:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: