Как получить полный список доступных пакетов с ключевым словом из терминала

Мне было интересно, как получить список возможных пакетов для установки из терминала, написав первые буквы имени пакета. Другими словами, я бы хотел определиться и знать, какие именно имена пакетов и версии доступны для установки с реальными репозиториями, установленными в моей Ubuntu. Я предположил, что это была клавиша Tab , которая работает, но она не работала с моей Ubuntu. У меня Ubuntu 18.04 LTS, но я думаю, что он будет работать с другими версиями Linux, например, с Xubuntu, но это не мой случай.

Например, с пакетом python я знал, что есть пакет python2, а также python3 с некоторыми различиями между собой. Итак, я хочу написать: sudo apt install FIRST_PART_OF_PACKAGE_NAME и сделать что-то еще, чтобы увидеть этот список возможностей.

В этом случае, например, ввод sudo apt install python в терминале и нажатие Tab должно вывести на экран полный список похожих пакетов (в данном случае это может быть python2, python3 и некоторые другие версии или библиотеки).

0
задан 3 October 2019 в 14:48

3 ответа

Большое спасибо точка вопроса что @TheAdmin8000, которому отвечают. Большое спасибо.

@guiverc: То, что я отправил, - то, потому что в другом ноутбуке я имел с xubuntu путем нажатия дважды Tab ключ, он автоматически распечатал на экране все возможные пакеты для установки.

@Bac0n: Спасибо, но то решение требует установки пакета способности, и это более более просто и легко всего одна команда. Однако я буду иметь в виду Ваш совет.

Btw, я только что заметил, что также @Bac0n связался, установка завершения удара отвечают, что я искал. Я должен был поместить это в ~/.inputrc:

устанавливает show-all-if-ambiguous по телефону

и дополнительно,

устанавливает completion-ignore-case на

Еще раз спасибо!

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:31

Способность является Вашим швейцарским ножом для управления пакетом.

, Например, ищущие пакеты в разделе 'Python' это не 'установлено' и запускается с 'Python'.

aptitude search '~spython!~i^python'

(Длинный вирион)

aptitude search '?narrow(?section(python) ?not(?installed), ^python)'
1
ответ дан 23 October 2019 в 09:31

Вы попробовали sudo apt list <package-name>? Вы могли также использовать sudo apt list python-*

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: