Переключение рабочей области не работает с 12.04 и Gnome classic с эффектами

Я настроил 4 рабочих пространства в gnome Classic без эффектов, и это, похоже, работает. Когда я захожу в gnome classic с эффектами (compiz), я также вижу 4 рабочих пространства на панели, но когда я нажимаю на второе рабочее пространство, отображается только фоновое изображение. Кажется, нет выхода из этого фона только из рабочей области, кроме Ctrl-Alt-F1 и перезапуска оконного менеджера.

5
задан 9 May 2012 в 22:55

7 ответов

У меня первоначально была та же проблема с переключением рабочего места и только фоновым показом в классике Gnome, но фиксация к Alt-Tab не переключается , также зафиксировал это - т.е. установка compizconfig-settings-manager, и включите "переключатель приложения".

Затем, если Вы хотите настроить расположение рабочих мест от 2x2 для высказывания 4x1, можно сделать это в соответствии с Приложениями-> системные инструменты-> предпочтения-> compizconfig менеджер по настройкам-> общий-> опции General-> Настольный размер-> горизонтальный виртуальный размер = 4, вертикальный виртуальный размер = 1.

5
ответ дан 9 May 2012 в 22:55

Фиксация в сообщении 2 работы хорошо.

Просто для уточнения для не знакомых с классиком Gnome запускают приложения:

Нажимают на выключатель питания, имеющий форму зубчатого колеса на верхнем правом (обычно) - то, которое это обычно используется, чтобы закрыть, перезапустить или выйти из системы, и выбрать Приложения Запуска. Нажмите на "Add" и тип в wmctrl-n 1 в "Поле Command", и это добьется цели на каждом запуске/входе в систему.

Иначе должен добавить строку в ~/.gnome2/session-manual файл. Я не сделал этого этот путь в случае, если они исправили проблему позже: легче удалить фиксацию в будущем с вышеупомянутым, поскольку я лично забыл бы, где ад ручной сессией файл был со временем...

0
ответ дан 9 May 2012 в 22:55

Кажется, что быстрый ответ должен судить Классика Gnome (никакие эффекты). Что-то в эффектах повреждает переключатель рабочего места.

Теперь, если они могли бы только сделать классическое окно И меню приложения наряду с опцией классического переключателя рабочей области И Единицы HUD, жизнь будет лучше.

0
ответ дан 9 May 2012 в 22:55

ОБНОВЛЕНИЕ

проблема остается, но я сделал успехи на обходном решении. Базовая проблема - то, что Вы загружаетесь с 4 рабочими столами, но compiz хочет Вас использующий 4 области просмотра. Одно обходное решение должно определить номер рабочих столов к 1 и позволить compiz вступить во владение.

sudo apt-get install wmctrl

Затем работает

wmctrl -n 1

, когда Вы сначала входите в систему с помощью предпочтительного метода (приложения запуска, или редактирование/etc/rc.local было бы несколькими опциями).

Это получит Вас на "1 рабочий стол, 4 области просмотра" режим, таким образом, можно будет пропустить выполнение его вручную, как описано ниже

<час>

Исходное сообщение

я боролся с этой проблемой также, и хотя у меня еще нет ответа, я действительно имею некоторые примечания и сделал некоторые умеренные успехи.

кажется, что в игре существует два конкурирующих менеджера по рабочей области. Сначала загружаясь у меня всегда будет четыре рабочих области (1x4) и колеблющийся, каждая рабочая область объявит уникальное число (например, 'Текущая рабочая область: "Рабочая область 2"'). Нажатие на рабочие области 2-4 приведет к вышеупомянутому поведению, панели исчезают, и Вас оставляют только с фоновым изображением и по-видимому никаким способом возвратиться к рабочей области 1.

я нашел, что инициирование окно выполнения Высокий звук + F2 возвратит Вас рабочей области 1, таким образом, Вы не должны будете перезагружать.

, Если Вы щелкаете правой кнопкой по переключателю рабочей области, выберите предпочтения и измените количество рабочих областей к 1, compiz вступит во владение, и визуально Вы пойдете из 2 рабочих областей "вниз" к 4 (предположение, что у Вас есть набор compiz к четырем рабочим областям, как я делаю). Теперь однако колеблясь любая из рабочих областей покажет "Рабочей областью 1". Все compiz эффекты и функции, кажется, работают в этой точке. Я играл с различными конфигурациями рабочей области в compiz, и пока тот "основной" менеджер по рабочей области установлен на 1, настройки проникают; в два или больше это переопределяет compiz, и только рабочая область 1 применима.

я попытался определить номер рабочих областей к Виа Conf Editor, 1, /apps/metacity/general/num_workspaces и хотя значение сохраняется, это не имеет эффекта во время перезагрузок.

я действительно замечаю, что не могу перетащить программу между рабочими областями. Переключение контекстного меню (Перемещаются в Право Рабочей области, например) работы, но в основном переключатель рабочей области в углу распознает все четыре из рабочих областей compiz как находящийся в "одной рабочей области" настолько перетаскивающие вещи вокруг, не работает.

Так для меня, на первый входят в систему, я щелкаю правой кнопкой по переключателю рабочей области, предпочтениям, рабочим областям набора к 1, и оттуда я хорош до перезагрузки. Что-то вроде боли, но я живу с ним, все еще ища лучшее решение.

Hope эта информация помогает

2
ответ дан 9 May 2012 в 22:55

Я боролся немного с этим сам, и в конечном счете это было намного легче и более быстрым для сброса настроек, чтобы принять значение по умолчанию через предпочтения в compiz и просто повторно включить рабочую область через систему после включения плагина единицы, некоторой работы в конфигурировании эффектов к симпатии, которую я знаю, но это сохранит Вас, все время ища настройки.

0
ответ дан 9 May 2012 в 22:55

Да, почти определенно что-то с эффектами. В моем случае мне включили Настольный куб, а не настольную стену (мне нравится куб лучше!). Я определил номер рабочих столов к 4x1x1 как комментарий выше установленного, но это не решило проблему отдельно.

После того, как я повторно включил настольную стену и отключил все плагины куба, все работает, поскольку она должна... вздохнуть..., если бы корица вышла бы из катастрофического отказа, я переключился бы назад на это..., по крайней мере, у меня мог бы быть свой куб назад :)

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Это - все еще существующая ошибка в 16,04,

использование ярлыка щелчка правой кнопкой не работает, но

следующее сочетание клавиш действительно работает:

Ctrl+Alt+Shift + <клавиша со стрелкой>

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: