Мне нужна система, которая полностью игнорирует выделенный графический процессор

У меня ноутбук Samsung серии 7 с неисправным графическим процессором AMD. Всякий раз, когда Windows 10 переключает графику с Intel на AMD GPU, через несколько секунд после инициализации Windows она зависает. Чтобы использовать ноутбук, я должен войти в безопасный режим и выполнить серию настроек, чтобы окна никогда не переключались на выделенный графический процессор. Однако, даже делая все возможное, чтобы предотвратить установку драйверов (по какой-то причине полное удаление графического процессора не работает, он должен оставаться установленным в качестве универсального драйвера дисплея), окна всегда находят сомнительный способ заставить драйверы AMD войти в систему. ... обязательными обновлениями или другими необъяснимыми способами.

Итак, я собираюсь в Linux. Однако во время установки, когда Ubuntu распознает наличие выделенного графического процессора, она пытается установить драйверы, и все зависает.

Есть ли способ для меня установить систему Linux, которая будет, во время установки и после нее, навсегда игнорировать существование выделенного графического процессора?

Ps. Ни один BIOS не имеет возможности отключить графический процессор или включить только графику Intel.

Я буду очень признателен, если вы, ребята, сможете мне помочь. Это спасло бы ноутбук.

0
задан 19 June 2018 в 21:44

1 ответ

Можно отключить видеокарты с помощью личинки.

sudo vi /etc/default/grub

Существует строка с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=. Добавить radeon.modeset=0 отключить AMD или nomodeset для отключения всех видеокарт строка, shoult смотрят что-то как:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splasha radeon.modeset=0"

Затем выполненный и перезагрузка

sudo update-grub
0
ответ дан 29 October 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: