Ищете альтернативную среду рабочего стола 18.04, которая хорошо работает с несколькими мониторами и рабочими пространствами, как в Unity

Хотя и немного устаревший, я люблю Unity за то, что он позволяет мне использовать до 4 отдельных рабочих пространств с более чем одним монитором. Я с грустью заметил это, когда обновил один из моих компьютеров до 17.10 (а теперь и 18.04) и переключился на Gnome.

enter image description here

В Gnome Shell, по-видимому, нет возможности иметь два монитора, размещать окна на каждом мониторе и переключаться на другой (виртуальный) рабочий стол / рабочее пространство с помощью разные окна или пустое место. Вместо этого Gnome тянет окна приложений на неосновных мониторах, когда вы переходите с одного рабочего стола на другой. Я рассмотрел несколько расширений оболочки Gnome, но ни одно из них не решает эту проблему.

Поскольку в ближайшие месяцы я обновлю свои настольные компьютеры LTS, какие варианты у меня появятся в 18.04, кроме использования Unity 7?

Редактировать: я использую Gnome Shell на своих компьютерах не-LTS Ubuntu и Я бы предпочел найти решение в Gnome Shell, чтобы лучше узнать его. Я также использую XFCE с GalliumOS, который больше похож на апплет панели пейджера Unity и Gnome 2, но мне бы хотелось более полноценную и современную среду рабочего стола.

7
задан 21 May 2018 в 13:25

3 ответа

На Ubuntu 18.04 с оболочкой гнома 3.28.2, можно настроить тот, рабочие области охватывают все дисплеи с gnome-tweaks-> Рабочие области->, Рабочие области охватывают несколько мониторов.

0
ответ дан 21 May 2018 в 13:25

GNOME по сути ограничен дизайном. Разработчики взяли простоту до крайности. Много параметров конфигурации, которые пользователи (думают они) хотят или не существуют или должны быть установлены через специальные инструменты (такой как gsettings из командной строки). Вопросы с GNOME будут оставлены для других для обращения и не будут обсуждаться далее.

Остальная часть этого ответа конкретно в ответ на вопрос, "Что опции (альтернативные 18,04 настольных сред) я имею в 18,04...?"

  • Единица может продолжить использоваться на Ubuntu 18.04.

    sudo aptitude install ubuntu-unity-desktop
    
  • Существуют другие Разновидности Ubuntu что значение по умолчанию к различным настольным средам:

  • Вместо того, чтобы устанавливать различные Разновидности с нуля, другие рабочие столы могут быть установлены в существующей системе. Каждая разновидность имеет соответствующий пакет, который может быть найден путем поиска:

    sudo aptitude search desktop
    

    Большинство, такое как KDE, не делает, "надевает окна приложений на неосновных мониторах вперед, когда Вы перемещаетесь от одного рабочего стола до другого".

    sudo aptitude install kubuntu-desktop
    
2
ответ дан 23 November 2019 в 06:43

Состояние для Gnome Shell на 18,04

Я теперь переместил в Gnome Shell. Много Мониторы делают это немного более легким предоставлением меня прикрепление Ubuntu, главная панель и и селектор рабочей области на каждом экране.

Что я пропускаю, в данный момент возможность показать и запустить установленные приложения или команды, неважно, если я нахожусь на основном экране или нет. Тире единицы и меню "Пуск" Windows 10 позволяют мне сделать это. Другими словами, это чувствует себя столь же ограниченным как Windows 8. Я также пропускаю возможность вытянуть окна с другого экрана и рабочей области, которая не может быть применимой в данный момент (переключатель KVM или переключенный на другой вход монитора). Оказывается, что Gnome имеет полезный ярлык, который не имела Единица и который работает вполне хорошо в сочетании с функциональностью предварительного просмотра средства запуска. Существует Сетка Рабочей области, но она не делает (предназначьте к), решите проблему. Много проблем, кажется, базированы в отсутствие понимания, что пользователи мультимонитора могут просто хотеть иметь ту же конфигурацию на каждом экране и доступе ко всем окнам. Gnome был бы моим любимым рабочим столом, если бы он не имел этих двух проблем. Я надеюсь, что разработчики открыты для улучшений в этом отношении. Я не хочу их, копируют старые шаблоны, что они думают, не соответствовал бы, я просто wan't для работы с наименьшим количеством трения через несколько мониторов.


Расследование и альтернативы

Gnome надевает окна приложений на неосновных мониторах вперед, когда Вы перемещаетесь от одного рабочего стола до другого. Я изучил некоторых Gnome расширения Shell, но ни один, кажется, не обращается к этому.

… или другими словами это просто обрабатывает все кроме главного дисплея как никаких рабочих областей.

Я предпочел бы находить решение в Gnome Shell для узнавания его лучше.

Оказывается, что расширения являются неправильным местом для поиска решения. Бормотание Gnome способно к выполнению его из поля, проблема, когда я нашел, проектное решение! Я не ожидал Ubuntu, поставляющую рабочий стол как это используя Gnome 2 и Единицу прежде.

Это решило мои проблемы:

Я также проверил другие разновидности Ubuntu. Я слышал похвалу за Неон KDE относительно использования ресурсов, но использование его чувствует себя не отличающимся, чем 10 лет назад, это выглядит очень современным все же. Studio Ubuntu основан на XFCE, выглядящем очень полируемым. Помощник приезжает также с Мятежом, но это не влияет на несколько мониторов и рабочих областей, он все еще похож на Gnome 2 использования. Budgie/Solus выглядит многообещающим, но переход от Волнистого попугайчика 10 к предстоящим 11 идет перемещение от GTK/Gnome до QT. Не уверенный, как хорошо, который пойдет, как текущий статус, сколько времени это возьмет и что приносит будущее. Последний (предварительный просмотр) сборки Linux Deepin выглядят очень необычными, но, кажется, для типов пользователей, которые заботятся больше об обоях и прозрачности/эффектах размытия просто с помощью одного монитора и рабочей области.

Править: Kwin идет с некоторыми настольными эффектами включая Настольный Куб и Настольную Сетку. Можно создать ярлык на команду и поместить его в панель, которая близко подходит к Единице, но это не отображает сетку для обоих экранов на одном, который был довольно удобен в Единице с помощью переключателя KVM.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: