18.04: USB и другие съемные устройства не распознаются после обновления с 17.10

Я недавно обновился с 17.10, и теперь ни одно съемное устройство не распознается.

Ни cat /proc/partition, ни fdisk -l не показывают устройства.

3
задан 4 September 2019 в 16:32

2 ответа

У меня была та же проблема после обновления 16.04 к 18,04. Карты памяти USB, принтер или даже мышь не была бы распознана. Как упомянуто в вышеупомянутом ответе, после 10-20 минут карта памяти иногда распознавалась. Что работало, последовательно подключал устройство во время начальной загрузки. Другой вещью, которую я нашел, было устройство, был перечислен в списке подключенных устройств, но НЕ смонтирован! Я мог вручную смонтировать его с командой монтирования, но смонтированное устройство все еще не обнаружится в Наутилусе!

Наконец найденный ответом, когда я решил заняться проблемой перегрева ноутбука. (Читайте об этом здесь: Ubuntu 18.04 systemd-udevd использует высокий ЦП, конфликт с Wi-Fi). Действительно мое использование ЦП было в 100%. Момент я отключил Bluetooth от BIOS, использование ЦП, стал нормальным - между 10 - 25%, перегревание остановилось, и теперь USB-устройства становятся распознанными также!

Таким образом, это означает, что целая проблема происходила из-за высокого использования ЦП! Вероятно, другие процессы не заставляли процессорное время делать их материал. Я не эксперт по OSs, но это - логическое предположение :-).

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Из комментария Anahit Vardanian:

зафиксированный после изменения с X-сервера X.Org на драйверы NVIDIA

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: