Корневой раздел заполнен - ​​новинка для Linux

У меня двойная загрузка Ubuntu 19.10 и windows 10, и я продолжаю получать уведомления о том, что в моем каталоге / мало места. Размер / составляет 8 ГБ. Я выполнил sudo apt clean, но это не освободило много места.

Я пытался понять, нужно ли мне расширять этот раздел, и некоторые руководства, которые я нашел, не помогли мне. Нет ли простого способа добавить к нему свободное место на диске? Или мне нужно создать новый корневой раздел и переместить туда все?

Любая помощь приветствуется.

gparted дисков

enter image description here

0
задан 30 October 2019 в 20:59

2 ответа

Ваш корневой раздел составляет 7,63 ГБ, который является слишком низким для текущих версий Ubuntu. Можно сказать, что действительно 7,18 ГБ уже используются. Вам нужны по крайней мере 15 ГБ для Вашего корневого раздела.

Вам удалось настроить отдельный / домашний раздел 13 ГБ, который также является достаточно мало. В Вашем сценарии двойной загрузки Вы сделали бы лучшее разрешение работе установщика автоматически для заполнения свободного пространства. Установщик принял бы значение по умолчанию для занятия всего свободного места для единственного корневого раздела, который также содержит / домашний раздел. Это также настроило бы файл подкачки на том разделе.

А единственные 20 ГБ (24 ГБ, если бы Вы также включаете в настоящее время освобождаемое пространство) раздел был бы достаточен для системы Linux в сценарии двойной загрузки. У Вас могло действительно быть большинство своих пользовательских данных по другому разделу, который Вы совместно используете с Windows.

, Что сделать?

  • Технически самый легкий подход должен был бы стереть разделы Linux. Затем имейте автоматическую установку, где Вы выбираете опцию "использовать свободное пространство".
  • Технически более сложный должен был бы объединить Ваш ток / и / домашние разделы. Это включило бы создание резервного копирования / домой, расширившись / (и преимущественно также переместило бы его для занятия освобожденного места), и затем поместите / домой резервное копирование назад.
1
ответ дан 31 October 2019 в 09:19

я вижу Освобожденное пространство в Вашей машине. Таким образом, можно использовать его. Просто отформатируйте освобожденный с ext4, и затем можно добавить что новое пространство к корневому каталогу.

-1
ответ дан 31 October 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: