60
задан 3 January 2013 в 17:59

2 ответа

Если Ваш все еще борются с TFS с привязкой недопустимого состояния, я сообщаю здесь о "драгоценном камне", который я нашел в старом (2005) форум MSDN ( https://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/801b2490-776d-43a8-afef-adcedd78f02d/vsts-change-source-control-status-invalid? forum=tfsgeneral):

Это происходит из-за эвристики, используемой в коде доступа для привязки. Эвристика делает проверку существования на все файлы в проекте и только возвратится "допустимый", если, по крайней мере, половина файлов присутствует в репозитории управления исходным кодом. Так как веб-проекты не имеют никакого файла проекта, любой файл, находящийся в папке веб-проекта, считают "частью проекта". По-видимому, у Вас было достаточно неконтролируемых файлов для наклона процента управляемых файлов проекта к менее чем 50%, таким образом вызывая недопустимое состояние.

, Другими словами, если у Вас есть проект, который имеет много неконтролируемых файлов (это особенно верно, когда Вы регистрация уклонения для папок как node_modules или общественность в веб-проекте) и количество этих файлов больше чем 50% общих файлов в папке, TFS, обязательное состояние недопустимо независимо от того, что Вы делаете.

я мог проверить это правило, просто удаляющее корректное количество файлов, пока обязательное состояние не стало недопустимым и просто добавляющим, что новый (неконтролируемый) получает недопустимое состояние.

Это поведение все еще присутствует в VS 2019 6.3 (Azure DevOps).

я не знаю, существует ли способ отключить эту эвристику, но я вполне уверен, что это - поддельное состояние Invalid, т.е. привязка tfs на самом деле работает правильно, и это - просто ошибочное сообщение.

0
ответ дан 1 November 2019 в 09:56

Я вижу, что многочисленные ответы предоставляют различные решения здесь. Я имел, это происходит несколько раз в прошлом, и обычно развязывание/повторное переплетение добилось цели. Однако я просто боролся с этой проблемой недавно, и НИЧТО, казалось, не работало.

Так, я просто удалил каталоги решения на своей машине и затем стал последним от источника. Обработанный как очарование. Однако во всех моих изменениях зарегистрировались, таким образом, я не должен был волноваться о потере ничего. YMMV.

0
ответ дан 1 November 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: