не может войти в Ubuntu 12.04.1 LTS после запуска

Я недавно установил Ubuntu 12.04.1 на 64 бита LTS на моем ноутбуке Inspiron 1720 как двойная загрузка с Windows 7.

Когда я загружаю Ubuntu, это добирается до журнала на экране очень хорошо, но после входа в систему его застревает с настольным фоновым дисплеем по умолчанию только. Я могу переместить курсор, но я не могу получить ответ от него. Никакой ответ от любых команд клавиатуры или от любого нажатия и я в конечном счете должен вызвать его прочь.

Я могу войти в систему режим восстановления очень хорошо без любой проблемы, таким образом, я обновил Ubuntu в режиме восстановления, но у меня все еще есть та же проблема.

2
задан 9 September 2012 в 04:32

1 ответ

Не точно решение, но попытка это:

  • Входят в Ваш рабочий стол и ожидают до чтения остановки жесткого диска. Путем Вы описываете, кажется, что единица не загружается правильно.

  • После этого переключитесь и войдите в tty. Можно сделать это нажатие Ctrl + Высокий звук + F6 и войти в терминал.

  • Изменение переменный ДИСПЛЕЙ, таким образом, следующие команды будут влиять на графическую среду:

    export DISPLAY=:0.0

  • Выполняют это:

    compiz --replace &

  • Это должно заставить compiz попытаться перезапустить. Необходимо возвратиться к GUI ( Ctrl + Высокий звук + F7 или Ctrl + Высокий звук + стрелка вправо ) и видеть, загружает ли это рабочий стол. Любое сообщение об ошибке обнаружилось бы в tty6, Вы выполнили команду.

  • , Если это не работает, попытайтесь сбросить единицу к значениям по умолчанию в том же tty6:

    unity --reset

  • И повторение процесс, попытайтесь перезагрузить compiz/unity снова и видеть, работает ли это. Как последний совет, если это не работает, Вы могли бы установить альтернативную среду рабочего стола как оболочка гнома или xfce:

sudo apt-get install gnome-shell

или

sudo apt-get install xubuntu-desktop

Тот путь у Вас будет, по крайней мере, применимый рабочий стол, чтобы бродить по сети и искать ответ. Это может быть проблема с Вашими графическими драйверами, и после установки их это может работать. Какую видеокарту Вы используете? Я не забываю иметь много проблем с картами ATI...

Желание это помогает, удачи!

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: