Я могу заставить Ubuntu загрузиться от SD-карты?

Действительно ли возможно загрузить Ubuntu 12.04 на SD-карту и затем использовать это, чтобы установить или загрузиться непосредственно от него, вместо того, чтобы использовать карту с интерфейсом USB?

План состоит в том, чтобы установить Ubuntu на старом ноутбуке Toshiba Portege M200, который не имеет CD-привода.

6
задан 15 September 2012 в 05:48

2 ответа

Ответы в этом вопросе: там способ установить Ubuntu на usb pendrive как нормальная установка (не живой CD)? также применимы к SD-картам. (Протестированный мной)

Обращают особое внимание на это:

Так или иначе я предлагаю, чтобы Вы разъединили все свои жесткие диски в Вашем компьютере, особенно те, которые имеют установленную ОС (Windows, Linux, и т.д.), поскольку можно закончить иметь мультиначальную загрузку USB/ПАМЯТЬ SD с GRUB, и в определенных случаях загрузчик может быть записан в другом устройстве кроме ПАМЯТИ/SD-КАРТЫ USB.

Включенный в мой ответ здесь .

Удачи!

2
ответ дан 21 October 2019 в 10:50

Работы UNetboot, превосходные для процесса загрузки Ubuntu на USB/SD-КАРТУ.

Установка UNetbootin в Ubuntu

Используя эти немного команд, загружая и выполняя его будет работать.

sudo apt-get install unetbootin

, После того как Вы входите в UNetboot,

  1. , образ диска Щелчка
  2. Нажимает на замещающий знак (поле с тремя точками)
  3. Определяют местоположение Вашей ISO * (Новички, и дети) нажимают на "компьютер" (Вы будете видеть значок в поле.. нажмите на это), затем "разместите", затем "пользователь", затем "загрузите"... определяют местоположение Вашей ISO и нажимают на него.

, Если у кого-либо есть проблемы с ним, говоря Вам переформатировать Вашу карту к fat32, проверьте свою "дисковую утилиту" через тире домой (где Вы вводите в Вас приложения Ваш. Если Ваше использование SD-карты, это, вероятно, уже установит как fat32. Если не... просто изменяют его на fat32, то вернитесь к UNetboot. Если Ваши Все еще испытывающие проблемы, эта простая техника, которую я собираюсь сказать Вам, должны сделать задание. Где это говорит "Тип", удостоверьтесь его набор к "USB".. даже при том, что некоторые из нас будут использовать SD-карты. Теперь переключите его с USB на "Жесткий диск". Теперь, где это говорит "Диск", необходимо видеть "/". Теперь переключите "Жесткий диск" назад на "USB", и Ваше устройство должно открыться. Наслаждайтесь Вами портативная Ubuntu.

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: