Я должен установить собственный (Ограниченный) драйвер?

У меня есть ноутбук серии Sony Vaio E с Radeon™ AMD HD 7650M.

Все, кажется, хорошо работает, но человечность говорит мне, что я мог установить ограниченный драйвер.

Мой основной вопрос, что я получал бы/терял бы от установки этого драйвера?

Кроме того, Это перечисляет два драйвера: fglrx драйвер и затем обновления после выхода fglrx драйвер. если бы я должен был использовать ограниченные драйверы, какой я использовал бы?

1
задан 5 September 2012 в 07:23

2 ответа

Вообще говоря, драйвер с открытым исходным кодом не так хорош как драйвер с закрытым исходным кодом, как Вы, вероятно, уже знаете, но рассмотрение недавних обновлений, кажется, что разрыв приближается к некоторым картам к некоторым областям, но это всегда - ассортимент, которые открываются, обычно освобождает.

В конечном счете Вам решать, который работает лучше всего и чтобы выбрать. Если бы все хорошо работает затем, это не должно говорить, что у Вас был бы еще лучший опыт с драйверами с закрытым исходным кодом.

А хороший источник сравнительных тестов http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=amd_r600g_compete12&num=1

, Который дает шанс вниз на этой точной вещи.

, Если бы я был Вами, я протестировал бы обоих и видел бы, какой работал на меня. Если драйвер с открытым исходным кодом работает отлично, который является всего один меньше вещи, необходимо дурачиться с установкой сообщения.

, Если Свобода GNU является беспокойством затем, у Вас есть только один выбор.

Hope это помогает.

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:03

Существуют тепловые проблемы и проблемы управления питанием с драйверами с открытым исходным кодом (Radeon). Это - причина, я принял решение установить FGLRX на своем ноутбуке.

, Что касается какой драйверы установить Вам решать для выбора между одной из обеспеченных версий или новым выпуском Катализатора ATI. Я пошел со второй опцией и не имел никаких проблем вообще. Инструкции относительно установки последних драйверов могут быть найдены здесь:

, Что корректный путь состоит в том, чтобы установить собственные Видеодрайверы Катализатора ATI (fglrx) непосредственно от AMD?

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: