Ubuntu может разархивировать из диалогового окна?

Windows может разархивировать файлы из диалогового окна, которое удобно, если файлы заархивированы, и Вы хотите разархивировать.

Windows: Extract Zipped Files

Ubuntu может сделать это? Если так, как? В противном случае, почему нет?

3
задан 3 September 2012 в 19:03

2 ответа

Нет. Большинство диалогов ограничено просто изменением видов вещей, которые они могут показать, хотя я должен указать, что некоторые диалоги работают по-разному.

Ubuntu использует GTK для большинства диалогов файла так не, Вы не получаете полные контекстные меню.

Что касается, "почему не" я могу только описать, как это создается. Диалог является просто списком сокращения файлов. Это не разработано, чтобы быть настоящим интерфейсом для файлов. В Windows каждый диалог файла является встроенным экземпляром Проводника.

5
ответ дан 21 October 2019 в 11:18

Хорошо это - возможно, не точно то же, чем на окнах, но если Вы запускаете наутилус (файловый менеджер), обзор к местоположению архива и затем щелкаете правой кнопкой по названию архива, затем открываются менеджером архива, затем у Вас есть доступ к более или менее той же функциональности. Хорошие новости - то, что менеджер архива может открыть большинство типов архивирования (можно ли открыть rar файл в winzip?). В словах других можно сделать более или менее то же использование мыши.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: