pdflatex читает .eps файлы, сохраненные в OS/X, но не в Ubuntu

Извините, если это - глупый вопрос; я - новичок.

Я готовлю рукопись в ЛАТЕКСЕ. Журнал (Физическая Биология, публикация IOP) требует, чтобы числа были сохранены в .eps формате, таким образом, я пытаюсь сделать это. Однако я не могу заставить свой ЛАТЕКСНЫЙ файл создавать, когда я генерировал .eps файлы на своем компьютере Ubuntu. Если я сохраняю образы на своем Mac, сборка файла очень хорошо.

До сих пор я попытался сохранить образы в ImageJ, ФИДЖИ и Inkscape. Та же проблема происходит во всех трех. При использовании kile, я получаю следующую ошибку:

/usr/share/texmf-texlive/tex/latex/oberdiek/epstopdf-base.sty:0: Опция Escape Shell не активирована.

В TexWorks ошибка отличается, но все еще там:

Пакет pdftex.def Ошибка: Файл `./figures4/figure4a-eps-converted-to.pdf', не найденный.

Теперь, если я разжигаю Inkscape, ФИДЖИ или ImageJ на OS/X, все хорошо работает. Mac также не может создать с сохраненными Ubuntu изображениями.

Изображения, сгенерированные на машине Ubuntu, открывают прекрасное Средство просмотра документов использования. Я создаю тот же ЛАТЕКСНЫЙ файл на обоих компьютерах с теми же самыми результатами. Заголовок моего ЛАТЕКСНОГО файла:

\documentclass[12pt]{iopart}
\usepackage{graphicx}
\usepackage{epstopdf}
\usepackage{parskip}
\usepackage{color}
\usepackage{iopams}  

И затем код для числа:

\begin{figure}
    \center{\includegraphics[width=4in]{./figures4/figure4a.eps}}
    \footnotesize{\caption{ \label{fig:4a} (4a)  lorem ipsum dolor sic amet.}}
\end{figure}

Я был бы рад отправить пример обоих .eps файлы. Снова, жаль, если это - немой вопрос. Я попробовал все, о чем я мог думать прежде, чем отправить здесь.

Спасибо, David

3
задан 2 September 2012 в 03:09

1 ответ

Согласно разделу 2.16 из документация TexShop ("защита Escape Shell"), функция Escape оболочки должна позволить pdflatex запускать другие программы во время компиляции. В частности, epstopdf пакет Вы используете для преобразования eps в PDF, такая программа (несущественно, Вы не должны явно больше включать это в последних версиях TeXLive).

я не знаком с kile или TeXWorks, но я ожидаю, что у них есть опция в предпочтениях который, позвольте нам, Вы включаете Escape оболочки, так же, как в TeXShop. Можно также явно скомпилировать ЛАТЕКСНЫЙ файл из командной строки: pdflatex --shell-escape file.tex, где file.tex название Вашего файла.

Это походит на причину, можно набрать файл на Mac, но не Ubuntu, также: 1) Ваша версия (версии) Mac Ваших приложений TEX имеет Escape оболочки, включенный, или 2) При создании eps файла на Mac он дополнительно создает версии PDF, которые позже найдены приложением TEX и таким образом, никакое преобразование из eps не необходимо.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: