Ubuntu 12.04 Ошибка загрузки раздела UEFI [закрыто]

Я построил новую систему и хочу в полной мере использовать ее преимущества. UEFI и Ubuntu.Поэтому я устанавливаю Ubuntu и пытаюсь загрузиться с него, а мой BIOS (Asus EZ Mode / Advanced Mode) просто говорит: «Загрузочный носитель не найден. Вставьте загрузочный носитель и нажмите любую клавишу, чтобы повторить попытку ». Итак, я переустанавливал несколько раз без каких-либо сбоев, Ubuntu IS установлен, и я пробовал Ubuntu Boot Repair (ссылка ниже), и ничего из того, что я делаю, похоже, не работает.

Моя сборка:

Asus f1a75m pro

AMD A8 APU

Жесткий диск Samsung 1 ТБ

8 ГБ G-Skill Ripjaws X (1866)

Разделы и восстановление загрузки Ubuntu

здесь

0
задан 1 September 2012 в 00:31

2 ответа

Ваша проблема кажется очень похожей на мою - A8 в ASUS F1A75Vpro с созданным в графике. Не удалось загрузиться полностью до приблизительно 5-й сброс, иногда последовательный 10-й. Всегда запускаемый для начальной загрузки, обычно замораживаясь, когда 5 красных точек появились под человечностью. Но в конечном счете это проходит. Я затем изменил/etc/default/grub для удаления spash/quiet, таким образом, я видел, где это добралось до (Вы не получаете человечность и точки), и выполнил личинку обновления. Та же проблема, но это всегда, казалось, закончилось, но заморозилось в последнюю минуту прежде, чем представить gui. Таким образом, я затем вставил параметр Linux nomodeset, и до сих пор он загружается чисто каждый раз (за исключением того, что я не могу получить 3D единицу и только иметь 2D - но это, неважно).

Вы могли попробовать то же, если Вам иногда удается войти.

я не знаю ничего из восстановления начальной загрузки, но не люблю вид, что оно сделало. Это, кажется, удалило grub-efi-amd64 и вставило grub-efi-ia32-bin и поместило много материала в/mnt. Мой/mnt пуст, и у меня все еще есть amd64. Возможно, необходимо вытереть чистый и запуститься снова.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Ваша Ubuntu является правильно установкой в режиме EFI.

  1. Первая проверка, что Ваше встроенное микропрограммное обеспечение EFI (BIOS) является установкой для начальной загрузки жесткого диска в режиме EFI.

  2. , Если все еще не хороший, заставьте свое встроенное микропрограммное обеспечение EFI загрузить Ваш жесткий диск в Наследии (не-EFI) режим. Затем преобразуйте свою установленную Ubuntu в режиме Legacy: выполненное Восстановление начальной загрузки от liveCD, нажмите Advanced options, перейдите в GRUB location вкладка, удалите галочку Separate /boot/efi опция, нажмите Apply. Затем перезагрузка.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: