HFS + жесткий диск, смонтированный как только для чтения

Это - повторяющаяся проблема и происходит несколько раз неделя.

У меня есть внешний жесткий диск, который является hfs +. Каждые несколько недель, ни по какой причине obviuous, когда я монтирую его путем включения его в к моей Ubuntu 11.10, это только для чтения, и я не могу скопировать файлы в него.

Я gksudo nautlius и измените владение, и оно волшебно работает в некоторое время. Но возвраты к состоянию только для чтения скоро за несколько дней часов без любой рифмы или причины.

Прямо сейчас мой fstab не имеет никакой записи для моего жесткого диска. Что дает? Что в мире продолжает Linux/HFS +? Это печально. Я не могу переформатировать свой жесткий диск, потому что у меня есть почти терабайт данных в нем и никакой колодки для содержания его, в то время как я переформатировал его.

2
задан 31 August 2012 в 06:08

2 ответа

Этот вопрос задали и ответил по superuser.com:

Необходимо выключить журналирование, если Вы хотите записать в него из Ubuntu. Ubuntu только имеет поддержку записи в нежурналируемый HFS + объемы.

На Вашем Mac:

  • Откройте Disk Utility в соответствии с Приложениями-> Утилиты
  • Выберите объем для отключения журналирования на.
  • Выберите Disable Journaling из меню File. (На более поздних версиях Mac OS необходимо будет удержать переключатель при нажатии на меню File. Или если Вам нравится Apple+J),

Журналирование является функцией, которая помогает предотвратить повреждение файловой системы в случае внезапной потери питания или главного катастрофического отказа и также помогает восстановлению скорости во время проверки файловой системы. Именно так Вы знаете то, что Вы будете отключать. Можно использовать файловую систему без журналирования, Вам просто, возможно, придется ожидать дольше и иметь дело с большим количеством проблем, если Ваш компьютер разрушает или теряет питание.

Поддержка read+write доступа с журналированием для HFS + разделы все еще происходит. Можно насильственно включить его с недавними ядрами, но это все еще считало небезопасным [источник].

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:50

У меня есть внешняя Карта памяти, которая отформатирована как hfs +. Иногда это монтируется как объем только для чтения. Я думаю, что это - функция безопасности. Я полагаю, что это указывает, что диск был смонтирован неправильно. Если это верно, затем Вы просто выполняете fsck и затем повторно монтируете диск. Это должно смонтироваться с доступом для чтения-записи, если fsck не возвращает ошибок.

Код:

sudo fsck.hfsplus /dev/sdXY

Этот ответ получен из j.biddy в этом потоке: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1696688

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: