прозрачное шифрование корневого каталога

1. Я очень плохо знаком с шифрованием корневого каталога человечности или скорее ecryptfs шифрование папки. Я читал о том же в рамках блога Dustin и пытался реализовать его. Проблемой или запросом является мой корневой каталог, шифруется и имеет www папку... теперь, когда я перезагружаю систему, дешифрования не происходит при запуске/начальной загрузке, и апач не может найти файлы скорее папкой www, так как это не смонтировано... для монтирования его, я должен войти в систему.... там путь, которым зашифрованный дом / частная папка может быть смонтирована при начальной загрузке без человеческого вмешательства?

2. Я установил сервер человечности 11.10 и выбрал, "шифруют корневой каталог" при установке того же. С человечностью вещи работают прозрачно даже после перезагрузки и без входа в систему. Любезно кто-либо может объяснить или вести на том же?

0
задан 30 August 2012 в 11:40

2 ответа

#1 Там не является никаким способом разблокировать зашифрованную домашнюю папку, не вводя пароль. Необходимо переместить www папку из домашней папки реконфигурировать апач. Значение по умолчанию для этого было бы /var/www.

#2, Если Вы выбрали, "шифрует домашнюю папку" во время установки, это только зашифровало домашнюю папку пользователя, которого Вы создали во время установки. Если бы файлы, например, апач сохраняются где-то в другом месте (даже в /home/some_folder), он работал бы.

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:53

У меня была та же проблема, когда я имел проблемы при входе в систему и закончил тем, что изменил свой пароль входа в систему от другой учетной записи пользователя. Когда я изменил его назад, это автоматически запустилось дешифрованный при запуске снова. Если Ваш журнал в пароле совпадет с Вашим паролем шифрования затем, то он автоматически дешифрует, когда Вы войдете в систему. Так или изменить Ваш пароль входа или Ваш зашифрованный пароль папки так, чтобы они - то же.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: