Как я настраиваю несколько жесткий диск?

Я получил некоторые новые жесткие диски и хотел бы настроить свой ПК следующим образом:

  1. Ubuntu в настоящее время устанавливается на одном диске

  2. Я хочу поместить Windows на второй диск

  3. Я хотел бы третий диск за общее содержание (музыка и материал), что оба Ose могут получить доступ

То, что я должен знать, - то, каким форматом содержание должно управлять быть? Как я должен настроить порядок диска в своей BIOS для GRUB, чтобы быть диспетчером начальной загрузки и как настроить GRUB для начальной загрузки мультижесткого диска?

2
задан 29 August 2012 в 20:38

2 ответа

Так как Вам уже установили Ubuntu в первом диске, нет никакой потребности удалить его, если Вы - удобные жесткие диски включения и вынимания от своего компьютера.

  1. Отключают первый диск, содержащий Ubuntu.
  2. Включают второй диск, устанавливают Windows, как будто это - единственный диск.
  3. Разъем поддерживают первый диск. Порядок загрузки изменения в BIOS для начальной загрузки сначала от первого (Ubuntu) диска.
  4. Начальная загрузка Ubuntu и открытый терминал путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T и тип sudo update-grub

последний шаг должен найти Windows во втором диске и Личинке обновления соответственно и от следующей начальной загрузки, необходимо смочь выбрать между Ubuntu и Windows.

Что касается третьего диска, формат NTFS должен быть прекрасным. Вам, вероятно, придется отредактировать /etc/fstab для монтирования третьего диска автоматически.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

При установке Ubuntu в последний раз, она автоматически добавит все другие материал к меню личинки, действительно не имеет значения, как Вы делите свои диски. Следует иметь в виду, что установка Windows вытрет загрузчик личинки.

Вашим 3-м диском должен будет быть отформатированный NTFS или FAT32. У меня были довольно хорошие результаты, монтирующие файловые системы NTFS в соответствии с Ubuntu, но FAT, вероятно, более распространен.

Это - то, как я работаю (хорошо, близко, 2 диска, сначала разделяется между XP, Win7 и 12.04, второй диск является фильмами & музыка).

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: