Windows 7 + проблемы раздела диска Двойной загрузки Ubuntu на справке Lenovo?

Я пытаюсь поместить Ubuntu на свою новую Lenovo y580 для школы. Согласно Интернету, я должен разделить свой жесткий диск, чтобы дать Ubuntu дом. Когда я прерываю 50 ГБ своего диска C, я встречаюсь с двумя проблемами:

1) Это автоматически делает раздел динамическим типом вместо основного; Вы не можете установить ОС на динамическом (от моего понимания). Если нет никакого лучшего способа преобразовать его в основной, я могу использовать Стороннюю программу, чтобы сделать это. Однако...

2) Даже когда я нажимаю "Yes", чтобы идти вперед и сделать динамический раздел, говорит мой компьютер There is not enough space available on the disk(s) to complete this operation. Мой жесткий диск на 500 ГБ совсем не полон, и я пытался уменьшить раздел к 10 ГБ, ту же ошибку.

Я использую 12.04.1. Так как я использую ноутбук, у меня нет опции просто использовать другой жесткий диск. В первый раз пробуя к двойной загрузке.

Быстрый огонь: действительно ли 50 ГБ являются достойным количеством раздела? Каково различие между использованием Windows Installer Ubuntu вместо того, чтобы установить его от дисковода? Это не похоже на "облегченную" версию, не так ли?

CompSpecs: i7 3610 QM, DDR3 на 8 ГБ, Nvidia 560 м 2 ГБ, жесткий диск на 500 ГБ 7200 об/мин

1
задан 29 August 2012 в 18:01

2 ответа

Я - больной & это Факты:

  1. , Даже если Вы способный установить человечность в динамическом диске, личинка не совместима с ним. Нет никакого способа установить GRUB. Chainloading не работает также.

  2. Вы не можете преобразовать в основной никакой утилитой, не удаляя весь раздел и данные.

Мой совет

Берут резервное копирование всех данных к внешнему диску или сетевым компьютерам. Используйте diskmanagement в окнах, чтобы удалить весь раздел и преобразовать его в основной.

50 ГБ очень достойно для человечности. Я использую раздел на 20 ГБ. Все мои фильмы, музыка, сохраненная в ntfs разделе (может быть получен доступ в обеих ОС)

установка WUBI, дадут Вам тест человечности, но не скорости человечности. Это - все.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

у меня также есть lenovo y580. спецификации немного отличаются. шахта 750 ГБ жесткий диск. первоначально это было похоже на это

  1. основной раздел 200 МБ (материал окон, Вы наклоняетесь, видят, это просто там)
  2. Диск C, основной раздел (вероятно, Вы / приблизительно 430 ГБ, у меня было 670 ГБ)
  3. резервное копирование Lenovo (видимый раздел. основной раздел, приблизительно 25 ГБ, существует приложения, и драйверы там)
  4. резервное копирование ОС (основной раздел, приблизительно 25 ГБ, Вы наклоняетесь, посмотрите)

используемое программное обеспечение: у менеджера по разделу EASEUS 9.1.0

, Поскольку Вы могли бы знать Вас, может только быть 4 основных/удлиненных раздела в системе, не больше это это. посмотрите, я уже имею 4. поскольку у меня есть доступ к Lenovo, резервируют (приложения и драйверы) диск, я поднимаю заднюю часть этого и удалил тот раздел.

затем я должен к ре измерить свой диск c. я изменил размер его к 100 ГБ (можно сделать то, что Вы хотите)

теперь, я имею

  1. основной раздел 200 МБ (материал окон, Вы наклоняетесь, видят, это просто там)
  2. Диск C, основной раздел с 100 ГБ
  3. освобожденный раздел (резервное копирование Lenovo, 25GB+space от диска C, 570 ГБ)
  4. резервное копирование ОС (основной раздел, приблизительно 25 ГБ, Вы наклоняетесь, видят)

у, меня есть только один основной/расширенный для создания. но мне нужны 2 диска для корня и домой (можно также использовать один диск для корня и разместить обоих, не запутывайтесь :))

, поскольку я могу создать столько же сколько логический диск в дополнительном диске, я должен сделать тот расширенным. таким образом, Вы делаете расширенными, и в Вас может создать столько диска, сколько Вы хотите.

от установки человечности можно выбрать эти диски в качестве корня и домой.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: