Я хотел бы копировать свою установку SSD Ubuntu 12.04 на идентичный SSD

То, как я копирую твердотельный диск и копирую MBR так, чтобы это копировало SSD, идентично?

0
задан 28 August 2012 в 23:16

3 ответа

Мне установили систему клонирования успеха на картах с интерфейсом USB с помощью dd команду.

dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

, Где я принимаю,/dev/sda является Вашим источником, и/dev/sdb является Вашим местом назначения. Важно не испортить их, или Вы перезаписываете свой хороший диск с 0s.

Вы, вероятно, захотите выполнить dd от загрузочного служебного диска. Не делайте dd живая система, потому что можно получить поврежденную файловую систему на целевом диске.

можно определить диски, присоединенные с помощью fdisk -l. Но это не скажет Вам который источник и место назначения. Необходимо будет смонтировать их и видеть, какой содержит системные файлы, и затем продолжите двигаться к dd он.

кроме того, при клонировании целого устройства оно будет, вероятно, работать, когда и устройство будет тем же производителем и тем же типом. Даже при том, что диски говорят, что они - 16 ГБ, некоторые - несколько байтов дольше, некоторые короче. fdisk-l сообщит о размере и удостоверится, что это то же. Если Ваш источник больше, чем место назначения, можно попробовать:

  1. gparted для изменения размеров исходного раздела
  2. gparted для создания раздела на конечном диске того же размера
  3. dd/dev/sda1/dev/sdb1 для копирования разделов
  4. личинка для создания/dev/sdb загрузочный. Необходимо будет искать, как установить личинку.
3
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Используя dd будет, конечно, работать, но это не идеально для SSD, потому что это вызовет все виды проблем с и сборкой "мусора" ДЛЯ ОБРЕЗКИ, как это будет писать в весь SSD. Более оптимальный вариант состоит в том, чтобы использовать что-то, что только копирует используемые части диска - я думаю, partimage и подобные утилиты типа могут сделать это.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Я всегда находил, что clonezilla, который использует dd, является самым легким способом выполнить Вашу задачу. Это - измененное распределение Debian.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: