То, чтобы заставлять обратную галочку произвести просто обратную галочку

Мой ключ обратной галочки (') ничего не производит, когда сначала нажатый - я должен нажать его дважды для генерации a '. Если я забываю, и тип' e, я получаю e символ с диакритическим знаком.

Я только могу зафиксировать это временно, для текущей сессии, путем выполнения:

xmodmap -e 'keycode 49 = grave asciitilde'

Проблема, я не могу выяснить, как делать это изменение постоянным. Я нашел, что много связанных вопросов на Спрашивают Ubuntu, но ни один, что решает эту определенную проблему.

Я использую KDE.

5
задан 28 August 2012 в 16:34

3 ответа

В установках системы, раскладках клавиатуры, существует три британских "варианта":

Layout          Variants
------          --------
English (UK)    Default
English (UK)    English (UK, extended WinKeys)
English (UK)    English (UK, international with dead keys)

Моя клавиатура имеет ключи окон, таким образом, я выбрал второй вариант во время процесса установки, как казался разумным.

На самом деле, различие между "Значением по умолчанию" и "расширенным WinKeys" вариант, кажется, не имеет никакого отношения к ключам Windows вообще. "Расширенный WinKeys" вариант на самом деле вносит много изменений в поведение ключа AltGr, большинство из них к лучшему, например, AltGr-смещенного апострофа и ключей циркумфлекса добавляет острое и циркумфлекс к следующей букве, это нажимается, а не случайные результаты, которые дает вариант "По умолчанию".

Однако "расширенный Winkeys" вариант также исправляет AltGr-смещенную обратную галочку и возвращает поврежденную панель, как печатается на ключе скорее неправильная твердая панель, обеспеченная "Значением по умолчанию". Это в свою очередь означает, что AltGr-обратная-галочка не может использоваться для добавления серьезного диакритического знака к следующей букве, как согласовывалось бы с "расширенным Winkeys" вариант, таким образом, кто-то очевидно решил просто заменить обратную галочку той функцией.

, Так как любой британский пользователь Linux использовал бы функциональность Составлять-ключа для записи акцентируемых букв, никто не знает о различиях между этими вариантами клавиатуры, и она просто ловит людей. На различных форумах, которые упоминают ключ обратной галочки, дающий это неожиданное поведение, все были мистифицированы о том, почему это произошло.

Это - вид вещи, которую вызывает эта ошибка. Если я хотел отобразить содержание сценария оболочки, который где-нибудь на пути, я мог бы ввести:

$ cat `which zegrep`

, Но вместо этого, я добираюсь:

$ cat ẁhich zegrep

... обратная галочка и объединение "w" в w-with-grave

Это - отображение ключа обратной галочки с Великобританией, "расширил WinKeys" расположение:

$ xmodmap -pke | grep "keycode  49"
keycode  49 = dead_grave notsign grave notsign brokenbar notsign bar bar

И если Вы изменяете раскладку клавиатуры на британское "Значение по умолчанию", dead_grave ключевое отображение смещается к третьей позиции, которая является "mode_shifted" положением (включенный ключом Mode_shift, если у Вас был тот, определенный на Вашей клавиатуре), который имеет намного больше смысла:

$ xmodmap -pke | grep "keycode  49"
keycode  49 = grave notsign dead_grave notsign bar bar brokenbar notsign

я думаю, что должен сообщить об ошибке, так как очевидно другие люди сталкиваются с этим, но я не уверен, что рекомендовать. Возможно, переименуйте "Великобританию, расширенный WinKeys" в "Великобританию, мертвые клавиши через AltGr", так, чтобы люди обычно не выбирали его, если они не знали, какие "мертвые клавиши" были и конкретно хотели то поведение. Или сместите функцию dead_grave к AltGr-смещенной позиции по ключу обратной галочки, который сделал бы это согласовывающимся с другими мертвыми клавишами.

Так или иначе, просто goto раскладки клавиатуры, добавляет новое расположение и выбирает Великобританию Значение по умолчанию клавиатура.

13
ответ дан 21 October 2019 в 12:14

Это называют "мертвой клавишей". Ищите вариант своей раскладки клавиатуры, которая говорит, что что-то как "устраняет мертвые клавиши" или вариант, который не является "мертвыми клавишами". Для клавиатуры ГБ вариант называют English (UK), я думаю. Можно также установить его с командной строкой:

setxkbmap -layout gb -variant basic

Однако это не будет постоянным. Fint основное

, Если Вы не находите один как этот, это возможно (и довольно легко) создать Ваше собственное расположение.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:14

Благодаря @dave-farrance отвечают https://askubuntu.com/a/183368/54123.

, Если Вам иначе нравится 'расширенный WinKeys' расположение (это было единственное британское расположение, которое позволяет мне вводить AltGr + гласный для создания ГЎГ©Г-ГіГє)

Вот немного передовой метод зафиксировать. Это должно просто изменить серьезный ключ и ничто иное.

xmodmap -pke |grep ' = dead_grave' | sed 's| = dead_grave| = grave|g' > ~/.fix-grave
echo 'xmodmap '$HOME'/.fix-grave' | sudo tee -a /etc/rc.local

изменения в/etc/rc.local должны добраться, Ваши модификации применили каждый вход в систему timeyou.

, Чтобы протестировать и применить их сразу же Вы выполнились бы xmodmap ~/.fix-grave

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: