Схема выделения разделов на SSD и жестком диске

Я переформатировал свой ноутбук, но я не уверен, как установить мой раздел. У меня есть SSD на 120 ГБ и жесткий диск на 320 ГБ. Я планировал установить / на SSD и /home на жестком диске.

Будет размещение моего /home на более медленном жестком диске влияют на производительность моей системы? Я должен вместо этого использовать символьные ссылки для Музыки/Видео/Данных от домашней папки до жесткого диска?

3
задан 23 August 2012 в 05:32

2 ответа

Наличие определенные Корневые каталоги расположенный на SSD значительно ускорит Вашу полную производительность системы.

Однако я вернулся, что отъезд всех подкаталогов в их стандартном местоположении на моем ДОМЕ на жестком диске просто, потому что резервные копии и восстановления легче затем. Также в случае, если Вы повреждаете что-то и должны будете переустановить Вашу ОС, необходимо будет проявить дополнительную заботу для не перезаписи symlinked каталогов на SSD.

В случае, если Ваш SSD является достаточно большим для содержания большей части ДОМА (который, кажется, так в случае) можно рассмотреть помещение менее часто используемых каталогов или тех, которые содержат большие файлы на отдельном жестком диске, и связаться, например, ~/Music или ~/Videos к местоположению жесткого диска.

, Поскольку часто слышимый agument, что частые циклы записи к SSD могут износить его ранее, может быть верным, но мы действительно должны иметь в виду, что это также - просто те частые вещи, которые мы можем хотеть ускорить (затем за счет времени жизни нашего SSD).

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:52

Это зависит от того, насколько параноидальный Вы о выполнении нескольких дополнительных записей к SSD :) Некоторые люди волнуются работать apt-get upgrade слишком часто.

, Но да, любая схема жизнеспособна, имение целого /home на жестком диске более просто, в то время как symlinking только некоторые каталоги к жесткому диску сделает Firefox и другие приложения для запуска немного быстрее.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: