Переименование содержания папки проекта в VS.net под TFS

У меня есть проект vs.net, и после некоторого рефакторинга, изменили название проекта. Как я могу легко переименовать базовое имя папки окон для соответствия этому новому названию проекта под TFS управляемый проект и решение?
Отметьте, я раньше мог сделать путем игры с вещами в фоновом режиме с помощью SourceSafe...

62
задан 22 March 2009 в 21:34

5 ответов

Просто щелкните правой кнопкой по папке в TFS, и выбор Переименовывает. После того как Вы фиксируете переименовывание, TFS внесет изменения на диске для Вас. Как Kevin указал, Вы захотите удостовериться, что во всем регистрируются, потому что TFS удалит старую папку и все в нем, и выпадающий переименованная папка с текущей версией файлов в нем.

Одно заключительное примечание: Вы не можете переименовать папку, которую Вы не отобразили, или что Вы не сделали "Получения" от. Я не знаю, почему, но TFS отключит опцию Rename в этих случаях.

По крайней мере это - то, что произошло со мной, если я помню правильно.

18
ответ дан 31 October 2019 в 13:16
  1. Регистрация все незаконченные изменения в папке и гарантируют что все другие члены команды, чтобы сделать то же.
  2. Гарантируют, чтобы у Вас была копия папки в Вашем рабочем каталоге (иначе, у Вас не будет опции переименовать папку в Проводник Управления исходным кодом на следующем шаге). Заставляют последнюю версию на папке получать копию, если у Вас уже нет того.
  3. Близко решение .
  4. Переименовывают папка в Проводник Управления исходным кодом . Это переместит все файлы, которые прослежены в управлении исходным кодом от исходной папки в Вашей файловой системе к новой. Обратите внимание, что файлы, не прослеженные управлением исходным кодом, останутся в исходной папке - Вы, вероятно, захотите удалить эту папку, после того как Вы подтвердили, что нет никаких файлов там, что Вам нужно.
  5. Открывают решение и выбор' No ' при запросе получить проекты, которые были недавно добавлены к решению от управления исходным кодом. Вы получите предупреждение, что один из проектов в решении не мог быть загружен.
  6. Выбор проект в [1 112] Проводник Решения .

    Примечание, что это отобразится серым и отмеченный как [1 113] 'Недоступный' .

  7. Открываются область Properties .
  8. Редактирование кнопка 'File Path ' property either directly or using the ' ...'.

    Примечание также, что это свойство только доступно для редактирования в Visual Studio 2010 . В более новых версиях Visual Studio необходимо будет вручную отредактировать пути проекта в файле решения.

  9. Щелкают правой кнопкой по проекту в , Решение Исследует r и выбирает Проект Перезагрузки из контекстного меню. Если Вы получаете сообщение об ошибке, говоря, что проект не может быть загружен из исходной папки, попытайтесь закрыть решение, удалив suo файл в той же папке как файл решения, затем вновь открывший решение.
  10. Регистрация изменения как единственный changeset.
  11. Имеют других членов команды, 'Получают последнюю версию' для решения (щелчок правой кнопкой по решению в [1 116], Проводник Решения и выбор 'Получает Последнюю версию' от контекстного меню.
<час>

Примечание: Другие предложенные решения, которые включают удаление и затем передобавление проекта к решению, повредят ссылки проекта.

при выполнении этих шагов затем, Вы могли бы также полагать, что переименование следующего подошло.

  1. блок Пространства имен
  2. Значения по умолчанию/Корня Файла
  3. Проекта

кроме того, рассмотрите изменение значений следующего атрибуты сборки .

  1. AssemblyProductAttribute
  2. AssemblyDescriptionAttribute
  3. AssemblyTitleAttribute
161
ответ дан 31 October 2019 в 13:16

Вы могли просто переименовать проект (.Xproj файл и папка проекта) в TFS, удалить локальную структуру папок и все ее содержание, затем сделать становление последним для проекта. Все это зависит, понятие Вашего исходного репозитория является абсолютно актуальным и компилируемым.

1
ответ дан 31 October 2019 в 13:16

Вот шаги, которые работали на меня в Visual Studio 2008 с TFS:

  1. Близкое решение.
  2. Переименовывают папки проекта в Проводнике Управления исходным кодом (щелкните правой кнопкой->, переименовывают). Это копирует код в недавно именованные папки.
  3. Открывают решение, и в Проводнике Решения, удаляют старые папки/проекты и добавляют, что новые, правильно именованные, дубликаты, (на старых проектах, щелкают правой кнопкой->, удаляют, затем на решении, правильный щелчок-> Добавляют-> Существующий Проект...)

ИЛИ: После шага 2 можно открыть .sln файл решения в текстовом редакторе и вручную обновить имена папок проекта. Если Вы делаете это, Вам, возможно, понадобился бы к вручную контролю .sln файл, чтобы быть уверенными, что в Ваших изменениях зарегистрируются (< - важный!).

1
ответ дан 31 October 2019 в 13:16

Моя конкретная конфигурация является VS2010, соединяющимся с TFS2008. Я попробовал некоторые из других решений здесь, но имел проблемы. Я нашел, что следующие, работавшие для me:-

  1. , Удаляют проект в папке, которая будет переименована из решения
  2. , Сохраняют решение
  3. папка Rename, содержащая удаленный проект в управление исходным кодом TFS (это переименовывает локально на Вашем жестком диске)
  4. , Добавляют, что проект назад к решению от нового местоположения
  5. Сохраняет решение
  6. , Соглашаются на управление исходным кодом

Теперь, у Вас будет папка, переименовывают, и решение повторно отображают все фиксировавшие под одним changeset.

1
ответ дан 31 October 2019 в 13:16