Как увеличить использование процессора [закрыто]

Для моей диссертации я хочу написать программу fortran. У меня есть ноутбук ASUS K53-Sm с ядром i7 и 8-гигабайтной оперативной памятью. Когда я запускаю свою программу, загрузка ЦП составляет 13%. Как я могу увеличить использование ЦП до 100% в Ubuntu 13.04 и все 8 ядер ЦП активны?

0
задан 11 March 2014 в 16:50

3 ответа

Я предложил бы использовать инструмент напряжения (для создания нагрузки для и систем стресс-теста) доступный от repos:

sudo apt-get install stress

, Кроме того, Вы могли также попробовать:

http://bazaar.launchpad.net/~manjo/checkbox/stress-test/view/head:/checkbox-old/scripts/cpustress.c

Это подчеркнет целое число ЦП и пути с плавающей точкой. Это также execises путь ЦП, который имеет дело с текстовыми неудачными обращениями в кэш и данными.

3
ответ дан 8 October 2019 в 12:01

Можно установить инструмент управления питанием как TLP. Это имеет функцию, которая является турбо режимом. Последний даст Вам всю Вашу лошадиную силу ЦП.

, Если Вы действительно хотите использовать каждый ЦП для 100%, необходимо будет, вероятно, также сделать некоторое программирование многопоточности, то есть создать различные одновременные потоки, чтобы сделать вычисления одновременно.

2
ответ дан 8 October 2019 в 12:01

Необходимо будет реализовать интерфейс передачи сообщений так, чтобы ЦП мог связаться. Компилятор векторизует циклы (включите распараллеливание программного обеспечения, но это - только базовый уровень параллелизма, для использования в полной мере ЦП, необходимо будет реализовать MPI.

Примечание, что это потребует, чтобы Вы реструктурировали программу с этой целью.

можно также изучить co-Фортран.

2
ответ дан 8 October 2019 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: