Как разделить мой диск?

Хорошо я установил Ubuntu 13.10. У меня есть свои файлы на жестком диске. Теперь я хочу отложить их на своем компьютере, но я возбужден. Я уже стер диск. (Я думал, что это просто заменит окна и оставит мой разделенный диск (D) зарезервированным для файлов один. Это не сделало. Таким образом, я хотел бы разделить свой диск и использовать один для моих файлов других для ОС. Как я имел прежде.

0
задан 4 March 2014 в 11:28

2 ответа

Обычно, лучшее должно разделить диск во время установки, или, в Вашем случае, оставить разделы, как они - и устанавливают Ubuntu на партоне, где окна (замените его).

По умолчанию, Ubuntu использует целый диск для установки. В Вашем случае необходимо было сделать действия по установке, непока Вы не можете выбрать "тип установки" и выбрать "что-то еще" там. Тогда удалите раздел окон и создайте раздел подкачки, скажем, 1 ГБ и ext4 раздел для установки системы на (точка монтирования /).

Для предоставления доступа к существующему разделу данных доступным в недавно установленной системе выберите его (в том же окне) и выберите "Change" (рядом с +-); сохраните ту же файловую систему, как это уже, и дайте ему точку монтирования /data или что-то, что Вы любите. Сделайте НЕ , форматируют раздел! Тем путем это было бы, когда Вы запланировали.

В этой ситуации можно выбрать: сделайте переустанавливание и повторное разделение, или просто скопируйте свои существующие данные в /home/"yourname". Вы могли, конечно, изменить размеры раздела, чтобы быть в состоянии создать Ваш раздел данных, но это более "чисто" для переустановки; Вы просто установили Ubuntu и вероятно не сделали слишком большой работы впоследствии. Все должны занять не больше, чем всего 30 минут.

вот несколько ссылок на снимки экрана:

выбирают, "что-то еще" enter image description here

удаляет существующие разделы: enter image description here

создают новые разделы (в Вашем случае что-то как 1x 20 ГБ для Ubuntu, 2 ГБ для подкачки, остальные для /data (шоу изображения, добавляющие раздел подкачки)

, Запускают с системного раздела, точка монтирования /, тогда раздел данных, /data, и заканчивают с разделом подкачки. Если Вы сделаете это как этот, Ubuntu установит "тип нового раздела", автоматически исправляют. enter image description here

и готовый установить: enter image description here '

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:39

Используйте Установку утилиты G Parted Partition эта утилита от центра программного обеспечения. Можно легко создать раздел диска.

-1
ответ дан 8 October 2019 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: