Почему не будет rc.local выполненный xinput?

Я добавил эту команду к rc.local файл:

xinput float 12

Затем я сохранил файл. Но то, когда я перезагружаю свой ПК, Ubuntu не выполняет эту команду, вызывает внутреннюю клавиатуру моего ноутбука, все еще работает.Что мне делать?

2
задан 9 October 2014 в 23:19

1 ответ

Скорее всего, команда выполняется.

xinput float поданная техника Является там способом отключить внутреннюю клавиатуру ноутбука? работы..., но не, если Вы выполняете его от rc.local. xinput требует, чтобы X-оконная система работала. Но это еще не работает в то время rc.local выполняется.

Большую часть времени лучшее решение состоит в том, чтобы иметь Ваш xinput команда работает автоматически каждый раз, когда Вы входите в систему графически. См.:

Откройте Startup Applications (можно искать его в тире). На вкладке Startup Programs окна Startup Applications Preferences нажмите кнопку Add.

screenshot showing how to make a startup entry for an xinput float command
Я сделал этот снимок экрана на рабочем столе ПОМОЩНИКА, но если Вы используете рабочий стол Единицы Ubuntu по умолчанию или GNOME Shell, это - то же.

Заполните поля:

  • Поместите то, что Вы хотите для Имени. Это должно, вероятно, быть что-то описательное, как "Отключают Внутреннюю клавиатуру".
  • Для Команды, помещенной xinput float 12 (принятие 12 является количеством устройства, из которого Вы хотите отключить, как показано в выводе xinput list).
  • Комментарий является дополнительным.

Затем нажмите Add.

Выйдите из системы и въезжайте задним ходом, чтобы проверить, работает ли это.

3
ответ дан 6 October 2019 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: