Сохранить как с помощью gedit [closed]

У меня есть файл, который я собираюсь редактировать, а затем сохранять несколько копий, чтобы я мог запускать их в модель, которую я использую.

После редактирования файла я не могу сохранить его под другим именем.

gedit NAMELIST.IN &

(Затем я отредактировал текст в файле)

Мне определенно нужен исходный файл. Я не могу использовать для этого какую-нибудь красивую простую кнопку с графическим интерфейсом вверху окна (?). Есть ли способ из командной строки сделать это красиво и аккуратно?

В идеале я хотел бы сохранить файл как

TMB_RUN_1_NAMELIST.IN

EDIT *** Сохранить как выделено серым цветом. Однако ярлык Crtl + Shift + S работает? И я обнаружил, что могу сохранить его, щелкнув правой кнопкой мыши вкладку gedit.

Приветствуются любые мысли о том, почему «Сохранить как» может быть неактивным и как я могу на это взглянуть. *** РЕДАКТИРОВАТЬ

5
задан 7 October 2014 в 19:43

5 ответов

gedit (GUI) обеспечивают опцию Save As. Вы можете или нажать Ctrl+shift+S или можете перейти к Файлу =>, Сохраняют как или Щелчок правой кнопкой по имени файла, это дает Вам Опцию Save As.

Это может помочь Вам. Но да нет никакой прямой кнопки для сохранения как. (В GUI)

2
ответ дан 17 November 2019 в 11:03

Походит gedit ошибка. А именно, этот:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gedit / + ошибка/1248373

4
ответ дан 17 November 2019 в 11:03

Объект "Файла" на Представлении редактирования файла gedit... меню должен иметь опции для: Новый, Открытый, Сохраните - и Сохраните как.

1
ответ дан 17 November 2019 в 11:03

Это сделает это для Вас:

  1. Нажатие & Держите высокий звук
  2. , Вы будете видеть, что меню в Строке заголовка текущего (gedit) окна
  3. Переходит в , Файл
  4. Затем Сохраняет как
1
ответ дан 17 November 2019 в 11:03

Это более подходит для комментария, который я предполагаю, так как это не действительно ответ, но обходное решение, но у меня есть эта проблема также. Иногда, когда я просто дважды щелкаю по значку для открытия файла в gedit, "Сохранить Как" отображается серым, и я не могу выполнить это действие. Однако щелчок правой кнопкой по файлу и выбор "открытого с gedit" позволяют мне "Сохранить Как". Никакая идея, каково различие.

1
ответ дан 17 November 2019 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: