Доступный GRUB, но не может загрузиться (end_request: ошибка ввода-вывода)

Я запускаю Ubuntu 14.04 на ноутбуке Asus S400, который имеет /root в твердотельном диске на 20 ГБ. В то время как /home каталог смонтирован на твердотельный диск, каталоги помещаются на диск на 500 ГБ через символьные ссылки.

Когда я загружаю компьютер, он входит в GRUB и предлагает загружать Ubuntu или выполнять тесты памяти (memtest+86). Я перехожу к Расширенным настройкам для Ubuntu и принимаю решение выполнить режим восстановления. Когда я перехожу в fsck (Проверьте все файловые системы), я получаю следующие ошибки:

...
ata2.00: status: { DRDY ERR }
ata2.0: error: { UNC }
end_request: I/O error, dev sdb, sector 41946208

Однако то, когда я загружаюсь от флеш-карты Ubuntu I, видит структуру каталогов диска, а также запустите тесты на ней.

Какие-либо предложения о том, как разрешить проблему? Любой выбирает диагностику, и средства восстановления очень ценятся.

1
задан 16 September 2014 в 20:16

2 ответа

Оказывается, что это на самом деле был SSD, смонтированный к / проблемы предоставления. Я изобразил его использование Живое Руководство по восстановлению CD с

$ sudo fdisk -l /dev/sdb

Тогда, я должен был переустановить Ubuntu назад на SSD с помощью флеш-карты (см. это ).

После перезагрузки, GRUB оказался поврежденным. Я зафиксировал то использование boot-repair инструмент, который я установил на живую флеш-карту Ubuntu от PPA (см. это ).

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:27

Привет у меня была та же проблема, и это можно сделать, должен сделать восстановление после начальной загрузки и пойти, чтобы окружить и ввести:

linux64
grub-install
update-grub2

и затем перезагрузка, и это могло бы хорошо работать этот путь.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: