Как заставить Wubi загружать и устанавливать 32-битную версию?

Я пытаюсь установить Ubuntu Natty beta 2 32bit с WUBI, но всякий раз, когда я пытаюсь установить его, он всегда пытается загрузить 64-битную версию.

Как я могу гарантировать, что он загружает 32-битные вместо 64 бит?

7
задан 28 April 2012 в 06:08

5 ответов

Wubi автоматически выбирает 64-разрядную версию, если у вас 64-разрядный процессор. Вы можете переопределить его с помощью опции командной строки --32bit. Эта опция требуется, даже если вы загрузите 32-битный ISO CD CD и поместите его в ту же папку, что и wubi.exe, перед запуском.

Подробнее см. В руководстве Wubi.

Когда вы устанавливаете бета-версию Ubuntu, изображения компакт-диска и, следовательно, контрольные суммы часто меняются, поэтому, даже если у вас есть 32-битный ISO, он все равно может его отклонить. Если вы работаете с компакт-диска, отключите его от интернета или используйте --skipmd5check, чтобы обойти эту проверку (в этом случае вы должны убедиться, что вы ранее запускали проверку md5). Это не рекомендуется для не-бета-инсталляций, и в этом случае вы должны позволить Wubi запустить проверку MD5.

6
ответ дан 25 May 2018 в 22:01

Поместите 32-битный ISO в тот же каталог, что и Wubi.exe. Вы также можете установить magicdisk / deamontools и установить ISO (Windows является примитивным и не может сделать это в одиночку) и запустить там установщик.

Предлагаю вам изменить размер разделов и сделать свободное пространство для Ubuntu для установки реальный Ubuntu. Это будет работать лучше, так как на него не повлияет фрагментация файловой системы wubi NTFS, но также гораздо легче устранить неполадки, так как вы можете легко загружать компакт-диск и легко обращаться к разделам.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:01
  • 1
    Не работает, он по-прежнему пытается загрузить 64-битную версию. – Madhava 19 April 2011 в 16:37

Он работал после отключения интернет-соединения, а затем с файлом ISO и wubi-файлом в той же папке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:01
  • 1
    Это звучит как ошибка, вы должны написать отчет об ошибке, чтобы его можно было решить до выпуска – Thomas Ward♦ 19 April 2011 в 19:54
  • 2
    @August Этот пост автор автор. Это вполне уместно, чтобы OP отвечал на свой вопрос таким образом. Кроме того, если кто-то ответил на эту информацию (говоря, чтобы отключить подключение к Интернету и установить с ISO-образ и исполняемый файл установщика Wubi в той же папке), это все равно будет отличным ответом. (Напротив, это не комментарий - если это было опубликовано как комментарий, я бы прокомментировал, что он будет повторно отправлен в качестве ответа.) – Eliah Kagan 6 September 2012 в 18:35

Вы можете использовать следующий метод:

OFFLINE УСТАНОВКА:

ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ-МОНТАЖ 32BIT ISO В WINDOWS VIRTUAL DRIVE (в случае окон не требуется дополнительное программное обеспечение) COPY Wubi.exe ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ПРИВОДОВ; ДЛЯ EXMAPLE E: \ WUBI-INSTALLER OPEN COMMAND PROMPT (ADMIN) ИЗМЕНИТЬ СПРАВОЧНИК В E: \ WUBI-INSTALLER (то есть местоположение на вашем ПК, на котором выполняется копирование установщика) ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЛЕДУЮЩАЯ КОМАНДА ДЛЯ ЦЕЛЕВЫХ ЗАДАНИЙ НА 32-БИТОВОЙ ИЗОБРАЖЕНИЕ:
  wubi.exe --force-wubi --32bit

(на этом этапе установщик автоматически обнаружит и использует установленный образ ISO)

ЗАПОЛНИТЕ УСТАНОВКУ

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ: - ИСПОЛЬЗУЙТЕ wubi.exe ОТ ТАКОГО ИСКУССТВЕННОГО ПАКЕТА, КОТОРЫЕ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ. Используя этот метод, вы можете установить 32-разрядную версию ubuntu внутри окон, используя загруженный образ ISO.

имеют приятный день

sunny

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:01

Это ошибка. На самом деле я также попытался скачать, и я загрузил 32 бит, и он станет 64-битным amd. Но я уверен, что мой компьютер имеет 32 бит. Это сводит меня с ума. Итак, наконец, я увидел ответ и попытаюсь отключиться от интернета.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 22:01
  • 1
    Это не ошибка. Возможно, вы используете 32-битные окна, но это не значит, что ваш компьютер имеет 32-битную архитектуру. Опубликуйте свою спецификацию чипа или Google в Интернете, и вы увидите, что это правильно. – bcbc 7 August 2011 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: