Человечность может использоваться для печати от школьных сетевых принтеров?

Я просмотрел некоторые вопросы, но не нашел прямых ответов - я рассматриваю Chromebook из-за низкой цены, но не способен соединяться с сетевыми принтерами своей школы, было бы недопустимое. Я читал, та человечность может использоваться на Chromebook, но она может использоваться для печати от принтеров в сети?

1
задан 13 September 2014 в 20:26

3 ответа

Да Вы можете, и мы даже имеем документ о веб-сайте ubuntu.com. Из ссылки:

Обзор

Ubuntu поддерживает совместное использование принтера по сетям, таким образом, можно распечатать от машины Ubuntu, машины Windows, и т.д., к другому Ubuntu или машине Windows, которая имеет присоединенный принтер (т.е. "сервер печати Ubuntu" или "сервер печати Windows").

Фон

Ubuntu использует Общий UNIX, Печатающий Систему ("CUPS") для обработки печати. CUPS использует интернет-Протокол Печати ("IPP") в качестве основания для управления заданиями печати и очередями. Другие протоколы также поддерживаются (LPD, SMB, AppSocket иначе JetDirect), некоторые с уменьшенной функциональностью.

настройка принтера CUPS и управление обрабатываются утилитой Printer Admin, запущенной из меню Gnome - Системы-> администрация-> Печатающий (Если пункт меню не существует, необходимо добавить системный принтер конфигурации к меню). Также IPP обеспечивает веб-сервисы поэтому после конфигурирования CUPS соответственно можно получить доступ к принтерам и заданиям через веб-браузер.

, Когда локально приложенный принтер определяется, например, использование утилиты Printer Admin, тот принтер автоматически публикуется от этого хоста "сервера печати" до сети, в зависимости от директив сервера в конфигурационном файле CUPS. Удаленный "клиентский" хост Ubuntu может тогда быть в состоянии видеть и использовать принтер, подключенный к серверу. Сетевой принтер автоматически появляется в утилите Printer Admin клиента. Это просто открывается, если CUPS возрос и настроен правильно и исчезает при остановке CUPS или в Сервере печати или в локальной машине.

[еще 113] об этом в ссылке .

опция настроек

Dash-> Printers

enter image description here

In the "printer set up dialog" there is a server-> наверху, где можно установить для системы для сканирования для сетевых принтеров. В 14,04 это похоже на это:

enter image description here

"Публикуют общие принтеры, подключенные к этому серверу", должен быть выбран и при поиске принтеров, которые он также просканирует для сетевых принтеров. После этого вопрос выбора и добавления найденных принтеров.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:43

Если у Вас есть запасной ноутбук o ПК, возможно, Вы могли бы установить Ubuntu на них и видеть, можно ли распечатать. Я могу добавить, что мои окна объединили драйвер принтера HP в сеть к моему ноутбуку Ubuntu и печати. Это использует беспроводное соединение с моим маршрутизатором, который тогда передает запрос ПК принтера. Как я говорю, было бы лучше, если Вы могли бы протестировать это перед покупкой Ноутбука Chromebook.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:43

Если Вы знаете IP принтера, Вы могли бы также быть в состоянии добавить принтер через это. Также через, "добавляют принтер" диалог.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: