Несколько советов относительно программного обеспечения [закрыто]

Привет, ребята, я хотел спросите, не возникнут ли неудобства, если я использую Linux.

Проблема в том, что мой учитель порекомендовал меня

1.) Компилятор G ++ 2.) Блокнот ++ 3.) MS Visual Studio 2012

Какие есть альтернативы или Мне придется купить Windows. В настоящее время я использую Linux Mint 17, и мне он очень нравится. Плюс очень ограничен в ресурсах, потому что я изучаю информатику.

Дополнительный вопрос

Не могли бы вы сказать мне, где взять бесплатные игры?

-1
задан 13 September 2014 в 00:46

2 ответа

  1. g++ компилятор работает лучше на Linux, чем это когда-нибудь делает в Windows. Поиск g++ в Центре программного обеспечения или:

    sudo apt-get install build-essential
    
  2. текстовый редактор по умолчанию, gedit, является несколькими ступеньками выше Блокнота и несколькими ступеньками ниже Блокнота ++. Однако большинство людей никогда не использует полный набор функций Блокнота ++, и Gedit должен быть достаточно для них. В противном случае попробуйте что-то как vim, emacs или Сублимированный Редактор. , Какие текстовые редакторы разработчика доступны для Ubuntu?
  3. , Какие IDE доступны для Ubuntu?

Вторичный: , Какие собственные игры доступны? (некоторым платят, но некоторые свободны)

1
ответ дан 7 October 2019 в 02:44

Если Вы находитесь в колледже, вероятно, рекомендуется использовать программное обеспечение, которое предлагается Вашими учителями, потому что уроки основаны на тех. Можно легко настроить виртуальную машину с Windows на машине как бы то ни было. Многие институты обеспечивают бесплатные версии Windows их студентам, но необходимо будет консультироваться школой об этом.

Так или иначе, если Вы полны решимости пойти полностью Ubuntu, можно сделать так. G ++ доступно на Ubuntu, Gedit может быть блокнотом ++, замена и Visual Studio MS могут быть заменены Eclipse или NetBeans (для C/C++) или MonoDevelop (для C#)

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: