Добавление пользователя в Изображении (использующий Набор Настройки Ubuntu)

Я использую Набор Настройки Ubuntu для настройки Ubuntu 12.04.

Я создал пользователя командой #useradd во время создания изображения и связал его. После установки, которая связала ОС, она показывает, что пользователь, но не могущий войти в систему, давая пароль она снова возвращается к экрану входа в систему.

Может кто-то сообщать мне корректный способ добавить пользователя в том изображении и связать его.

1
задан 11 September 2014 в 14:53

1 ответ

Безотносительно пользователя Вы создали во время создания изображения, установщик Ubuntu, по-видимому, проигнорировал его, потому что это не создало /home каталог для того пользователя. Так, по-видимому, у Вас есть всего один обычный пользователь в той системе, и это - пользователь, которого Вы создали, когда Вы устанавливали специализированный Ubuntu ОС, и также необходимо быть в состоянии войти в систему без пароля как гостевой пользователь.

При установке специализированной ОС, установщик Ubuntu попросил, чтобы Вы ввели свое имя пользователя так, чтобы это могло создать /home каталог для нового пользователя с тем именем пользователя. Тогда это попросило, чтобы Вы ввели пароль для того пользователя или иначе если Вы оставили полевой пробел пароля, можно войти в систему без пароля только путем нажатия , Вводят ключ.

, Если по некоторым причинам, экран входа в систему Ubuntu не принимает Ваш пароль для нового пользователя, которого Вы создали в установщике Ubuntu, тогда можно изменить пароль для того пользователя от Ubuntu живой DVD или живой USB. Пароль входа в систему обычно является тем же (по умолчанию) как паролем администратора, который используется для выполнения sudo команды в Ubuntu. Инструкции для того, чтобы изменить пароль администратора найдены в ответах на этот вопрос: , Как я изменяю потерянный пароль администратора? .

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: