Каково состояние encfs?

encfs проект больше не сохраняется? Кажется, что последнее обновление 1.7.4 было выпущено 18 ноября 2010. В проверке защиты были определены несколько слабых мест, но никакие обновления не были с тех пор выпущены. encfs должен все еще использоваться? в противном случае, почему это находится в стандартных репозиториях Ubuntu?

3
задан 2 September 2014 в 15:32

3 ответа

Да, выглядит, как будто encfs больше не сохраняется. Это находится в Ubuntu 14.04, потому что это все еще находится в Debian wheezy. Это было удалено от Debian jessie, так должен закончиться от будущих версий Ubuntu. Как OP в этом отчете об ошибках Debian , у меня нет компетентности судить это, но я рекомендую не использовать его, если Вы не имеете к, учитывая удаление от jessie.

3
ответ дан 17 November 2019 в 19:18

Жизни проекта, и работают над 2,0 пересмотрами:

https://github.com/vgough/encfs

"EncFS бездействовал некоторое время. Я начал мыться, чтобы попытаться обеспечить лучшую основу для версии 2, но зависят ли цветы EncFS снова от интереса сообщества. Чтобы облегчить для любого способствовать, это перемещает новый дом в GitHub. Таким образом, если Вы интересуетесь EncFS, погрузитесь в! "п» ї

5
ответ дан 17 November 2019 в 19:18

Поскольку этот ответ указывает, что encfs действительно не безопасен, ни сохраняется больше.

Таким образом для завершенного ответа на вопрос существует несколько альтернатив для шифрования файлов и папок, перечисленных от простого до обширных возможностей шифрования:

И существуют действительно намного больше.

Также здесь ищите подобный ответ, он мог бы помочь Вам.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: