Необходимо ли использовать DVD или USB для новой установки Ubuntu?

Некоторые спецификации относительно моего ноутбука:

  • 8x SATA DVD±R/RW/Dual Слой (+ 24x CD-RW)
  • Имеет оба порта usb 3.0 и 2.0.
  • Будет устанавливать на msata SSD без другой ОС

Так как Ubuntu дает Вам опцию или создания DVD или USB для использования для установки Ubuntu, я задаюсь вопросом, их любое преимущество или недостаток использования одного устройства по другому, когда оба присутствуют?

Основные объекты, которыми я интересовался бы, являются тем меньше ошибки/отказа, склонной, чем другой, и это быстрее для установки Ubuntu USB или DVD?

1
задан 31 August 2014 в 18:38

4 ответа

У Вас есть порты USB 3.0. Если Вы имеете диск USB 3.0 в наличии, одной только скорости должно быть достаточно для выравнивания по ширине использования его.

Кроме скорости, одним преимуществом была бы доступность персистентности на Картах памяти, но я не думаю, что это было бы достаточно важно для Вас.

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Нет никакого преимущества или недостатка установки его через DVD или USB.

Установка может быть немного быстрее через USB.

Также при использовании DVD у Вас есть риск "ошибки чтения диска" во время установки, из-за возможных царапин диска DVD.

Мое мнение должно использовать USB, "записанный" с unetbootin:)

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Если Вы компьютерные поддержки, загружающиеся от карты с интерфейсом USB (наиболее современные компьютеры делают), то пойдите для установки с картой с интерфейсом USB. Подготовка карты с интерфейсом USB занимает намного меньше времени, чем записывание DVD и время установки также значительно уменьшается, начиная с чтения из карты с интерфейсом USB намного быстрее, чем чтение из DVD.

Для подготовки загрузочной карты с интерфейсом USB Ubuntu используйте официальный инструмент Ubuntu - Создатель Загрузочного диска . Помните, что карта с интерфейсом USB должна иметь раздел FAT32 на нем. Иначе Создатель Загрузочного диска перестанет работать.

, Если Вы собираетесь подготовить USB загрузочная палка в Windows, сделайте это, как описано в документации Ubuntu: , Как создать загрузочную карту с интерфейсом USB в Windows .

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Ошибки возможны независимо от медиа, но так как USB не склонен к ошибкам от поверхностного повреждения и так как это много раз является допускающим повторное использование без любого значимого ухудшения, я предложил бы USB.

Ни один не официально лучше, чем у другого, тем не менее, но некоторых машин нет оптических дисков, который является, почему оба - опция.

я скажу, что это супер легко к dd к USB. Никакая запись не включена.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: