Двойная загрузка Windows 8.1 с Ubuntu 14.04 (Текущая ОС)

Ради этого я брошу свои 2 цента. Я искал точно то же самое (только для файлов ogg) и начал тему на форуме Crunchbang. Вы можете посмотреть его здесь: Normalize-audio не может найти mp3-декодер

В основном мое решение было скриптом в статье №8.

Просто создайте файл (назовите его, что бы вы ни хотели, я назвал мой db_adjust_mp3), chmod + x и придерживаюсь его. в папке ~ / bin. Он также заполняет любые отсутствующие данные кодека. Пример:

Исходный файл: 16._This_Protector.mp3: Audio file with ID3 version 2.3.0, contains:

vs.

Нормализованный файл: 16._This_Protector.mp3: Audio file with ID3 version 2.3.0, contains: MPEG ADTS, layer III, v1, 192 kbps, 44.1 kHz, JntStereo

Я изменил скрипт для использования normalize-mp3 здесь, чтобы вы могли использовать его, если хотите:

#!/bin/bash

find "$1" -iname "*.""$2" > $HOME/file_list

cat $HOME/file_list | while read line; do
#  echo "$line"
  orig_gain="$(normalize-mp3 -n "$line" | cut -d 'd' -f1)"
  larger=$(echo "$orig_gain"'>'-12 | bc)
  if [[ larger ]]
    then
      gain_difference=$(echo "$orig_gain"*-1-12 | bc)
    else
      gain_difference=$(echo "$orig_gain"-12 | bc)
  fi
  echo "Gain Difference will be: $gain_difference""db"
  normalize-ogg --mp3 --bitrate "$3" -g "$gain_difference""db" -v "$line"
done

Этот скрипт вычисляет разницу между текущим уровнем db и -12db, затем применяет регулировку усиления, чтобы точно установить коэффициент усиления -12db, и это то, что я нашел, работает лучше для меня. Он также рекурсивный, что делает его отличным для выполнения целых музыкальных коллекций или файлов во многих подпапках. Если вы хотите установить другой уровень db, просто измените оба экземпляра числа «12» на любой уровень db, который вы хотели бы использовать. Как я писал в моем потоке Crunchbang, использование выглядит следующим образом:

normalize-mp3 <directory> <file extenstion(with no leading dot)> <bitrate>

Однако, когда я использовал мою музыкальную библиотеку в формате mp3, я тоже использовал mp3gain, как и предложил Филипп. Мертвая простота этого велика, и мне это очень понравилось. Проблема с normalize-audio заключается в том, что она расшифровывает код повторного кодирования файлов, поэтому происходит некоторая ухудшение качества звука. Но если вы не аудиофил, а ваши mp3 закодированы с высоким битрейтом, вы не заметите большой разницы.

То, что я заметил с помощью mp3gain, было то, что независимо от того, какие параметры я пытался, я не мог получить все в моей коллекции, чтобы быть точно таким же уровнем дБ, который я хочу, чтобы мне никогда не приходилось регулировать громкость с одного трека на другой. Этот скрипт делает именно это. Извините за то, что вы так долго наматывались. Надеюсь, это поможет.

1
задан 9 May 2014 в 11:40

3 ответа

Создайте раздел, используя gparted, а затем установите в него окна. Позже вы можете использовать boot-repair, чтобы вернуть ваш grub.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:03

Windows в режиме UEFI также нуждается в зарезервированном разделе, и он должен быть непосредственно перед разделом NTFS.

Я бы предложил просто установить Windows в нераспределенное пространство.

Microsoft предложила разделы, включая зарезервированный раздел для gpt & amp; UEFI:

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd744301%28WS.10%29.aspx

Приоритет на диске важен: msftres

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd744301%28WS.10%29.aspx

В разделе efi все еще есть старые записи, которые новая запись должна быть перезаписана. Но UEFI также запоминает настройки из раздела efi в своем NVRAM. Windows также должна обновить это, или вам может потребоваться обновить его вручную с помощью efibootmgr или из вашего UEFI, если у вас есть UEFI с лучшими опциями меню.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:03

Если вы используете загрузку EFI / UEFI вместо загрузчика (например, GRUB) HD, пожалуйста, не обращайте на это ответ.

Я бы сжег .iso на DVD, а затем следую советы по настройке BIOS так, как вы этого хотите. Сначала я установил Windows 8.1, удалив все разделы и создав один раздел из половины диска. Сначала делайте все материалы Windows, игнорируя неиспользуемую половину накопителя, и как только Windows работает и обновляется, тогда установите Linux.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: