Установлено больше ram / boot / efi не найдено… Как это исправить?

Итак, я только что установил больше оперативной памяти. Теперь я не могу загрузиться (правильно) в xubuntu.

При загрузке меня приветствует что-то вроде «Не удалось загрузить / boot / efi, нажмите S, чтобы продолжить, или нажмите M, чтобы восстановить вручную».

Если я нажимаю S, он загружается, но все шатко - моя беспроводная мышь не работает, мой дополнительный монитор не добавляется автоматически, и мой фон возвращается к стандартному xubuntu (после краткого отображения моего реального фона!)

Диск разделен, у меня есть xubuntu, Windows 8.1 (должным образом настроенная, насколько я знаю ..) и раздел для общих файлов между ними. В /etc/fstab он перечисляет /boot/efi как точку монтирования для /dev/sda2. GRUB также указывает /dev/sda2 в качестве точки загрузчика Windows.

Буду признателен за любую помощь, я выложу все журналы, которые я могу получить из консоли восстановления по запросу.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кажется, что ОЗУ в порядке, насколько я могу судить. BIOS распознает это нормально, и Windows работает хорошо (это то, что я печатаю с этого момента)

0
задан 3 July 2014 в 20:18

2 ответа

Проблема, без ведома мне, была то, что я работал склонный - получают обновление и забыл, что я сделал. Это имело ядро, фиксируют, и эта версия не могла найти/boot/efi, я предполагаю.

0
ответ дан 3 July 2014 в 20:18

Несмотря на то, что Вы говорите в своем редактировании, я должен подозревать, что у Вас есть плохая RAM. Иногда плохая RAM создает больше проблем в одной ОС, чем в другом, только из-за способа, которым каждая ОС использует RAM. Я поэтому рекомендую запустить программу теста памяти. На основанном на EFI компьютере реклама (но свободный) memtest86 может сделать задание; существует версия, которая будет работать в EFI, прежде чем любая ОС загрузилась.

Вы могли также попытаться вытянуть RAM и повторно вставить ее. Иногда RAM в порядке, но будет облуплена, потому что она не была правильно усажена.

1
ответ дан 3 July 2014 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: