Как мне убрать Ubuntu с дороги Windows 10? [дубликат]

Я установил Ubuntu на свой рабочий стол и поместил его на жесткий диск, совершенно отдельный от Windows 10, но, похоже, процесс загрузки все равно был нарушен. Независимо от того, с какого устройства я пытаюсь загрузиться, этот экран всегда отображается (см. Рисунок ниже), и мне нужно выбрать Windows 10, иначе по умолчанию будет использоваться Ubuntu. Когда это произошло, моя Windows 10 испортилась, и я использовал точку восстановления, которую сделал ранее в тот же день, и она снова заработала.

enter image description here

Извините за то, что, скорее всего, это дублированный пост, я даже не знаю, как его погуглить и попытаться найти ответ. Пожалуйста, свяжите меня с соответствующим постом и удалите его, если необходимо.

1
задан 15 December 2016 в 07:42

2 ответа

Можно измениться, какая личинка ОС загружается по умолчанию. В терминале сделайте:

sudo gedit /etc/default/grub

Находят строку, которая говорит:

GRUB_DEFAULT=0

и изменение 0 к пункту меню личинки, который требуется загрузить сначала по умолчанию. В Вашем случае это должна быть запись 4. Для проверения дважды, или если Вы забываете порядок загрузки открытый/boot/grub/grub.cfg

после внесения изменений сохраняет его и затем делает:

sudo update-grub

Hope это помогает.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

При установке я думаю самый легкий способ избежать, чтобы эта проблема состояла в том, чтобы разъединиться (отключают) внутренний диск от компьютера. Затем установщик не может выбрать автоматически внутренний диск, который является иначе проблемой в режиме UEFI.

Это было обсуждено также в этой ссылке:

, Как создать автономную загрузочную Ubuntu диск

USB Теперь, когда у Вас есть эта система, наилучший вариант состоит в том, чтобы, вероятно, настроить личинку, как предложил WinEunuuchs2Unix и Roger G. Следующая ссылка могла бы помочь Вам,

help.ubuntu.com/community/Grub2/Setup

, Windows является записью меню № 5 в Вашем снимке экрана, таким образом, я думаю, что необходимо использовать

GRUB_DEFAULT=4

в файле /etc/default/grub и выполнить команду

sudo update-grub
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: