Может ли Ubuntu работать с двухъядерным процессором семейства ARM Cortex A7 (скрытый) MTK6572 в планшете? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Может ли Ubuntu работать с двухъядерным процессором семейства MTK6572 ARM Cortex A7 (скрытым) в планшете? Что касается моих исследований, я обнаружил, что это процессор x86, но я не совсем уверен, что это единственное, что мне нужно искать. Я новичок во всей сцене с планшетами, поэтому, если у вас есть какие-либо советы относительно того, какие еще аспекты аппаратного обеспечения планшета я должен планировать заранее, кроме требований, опубликованных Ubuntu, я был бы очень признателен.

Если вы найдете хороший ответ, можете ли вы опубликовать ссылку, по которой вы нашли эту информацию? Это расширило бы мои исследовательские возможности и избавило бы меня от необходимости задавать эти вопросы в будущем, поскольку я довольно сухо подошел к Google, ха-ха.

0
задан 29 August 2014 в 23:48

2 ответа

Вы ответили на свой собственный вопрос. В Вашем заголовке Вы говорите, что это - ARM, что означает, что это - ARM не x86.

существуют совместимые версии ARM Ubuntu, но Вы не можете только пойти, установив их на любом устройстве, поскольку их способности к поддержке в настоящее время ограничиваются, и для конечных пользователей трудно сделать. Можно узнать больше о ARM и Ubuntu здесь, но нет очень:

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:38

Добро пожаловать в AskUbuntu!

Вы говорите, что Ваш процессор является процессором ARM, но тогда Вы говорите, что это - x86. Для него невозможно быть любым оба - необходимо будет выяснить, какой это на самом деле.

Однако существует инициатива для Ubuntu на планшетах и телефонах, посмотрите следующие ссылки:

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: