Действительно ли это - угроза безопасности / беспокойство?

Согласно: http://wiki.secondlife.com/wiki/Linux_Viewer#Installing_and_Running

Вторая Жизнь у клиента Linux полностью заканчивается каталог, Вы распаковали его в - никакое действие по установке, требуется.

Как это возможно? Разве это не угроза безопасности?

Я попробовал его, и это действительно работало, ничего не устанавливая, я не должен был вводить в своем пароле для установки его или что-либо. Это просто запустилось. Двойной щелчок по приложению даже создал запись в Единице. Я попробовал это на Ubuntu 12.04.

1
задан 29 August 2014 в 15:09

2 ответа

Если приложение не требует, чтобы корень установил, то приложение на самом деле "более безопасно" (я заключил в кавычки более безопасный, потому что в целом приложение может все еще быть вредным, если Вы не знаете то, что это делает, использовали ли Вы sudo или нет. например, Возможно это осуществит сниффинг вокруг Вашего корневого каталога и начнет загружать некоторые конфиденциальные данные, и Вы не должны были бы базироваться доступ для этого).

, Что Вы заключили средствам в кавычки, что можно распаковать игру где угодно, Вы хотите и начинаете использовать ее непосредственно. Так как Ваш корневой каталог является Вашим, затем распаковывание в Вашем корневом каталоге не требует sudo.

, Так как Вы установили игру без sudo, тогда это просто означает, что для игры не нужен доступ ни к одному из системных каталогов (т.е. более безопасный).

2
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

Игра установлена в каталоге, принадлежавшем пользователю, который устанавливает ее и работает с полномочиями от того пользователя.

Для этого метода для становления, чтобы начать быть проблемой Вас нужно спросить пароль администратора и обеспечить его. Так

  1. никогда не запускает эту программу с sudo или как корень.
  2. никогда установка эта программа с sudo или как корень.
  3. , когда запрошено пароль администратора отправляют об этом на Google+;)

и Вы будете в порядке.

1
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: