Ubuntu 14.04.1 (единица): переименуйте рабочие области

(связанный с этим вопросом, но это устарело),

Как я могу определить имя рабочих областей?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Можно сделать это через CompizConfig Settings Manager

, Если Вы не установили CCSM, просто открываете терминал и работаете

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

, Открывают CCSM и переходят в Workspace Naming под Window Management. Если Вы не видите, что Рабочая область Называет, открываете терминал и работаете

sudo apt-get install compiz-plugins.

, Включают Workspace Naming плагин. Если Вы получаете сообщение, прося, чтобы Вы включили Text плагин, включите его. При включении плагина экран может казаться странным некоторое время и может забрать Вас к журналу на экране. Не волнуйтесь, просто входите в и открывайте CCSM еще раз и выполняйте следующие шаги, чтобы изменить имя рабочей области.

После того, как это все, которое необходимо сделать, выбрать рабочую область (Это называют Областью просмотра в этом меню), и редактирование щелчка, чтобы изменить имя.

ПРИМЕЧАНИЕ : CCSM является чрезвычайно мощным инструментом, но для Вас также возможно разрушить Вашу систему путем выполнения чего-то не так. Поэтому будьте осторожны при использовании инструмента.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:00

Вы обращаетесь к "Области просмотра n" появление маркировок при переключении рабочих областей? Было сказано, что" нет никакого понятия имен рабочей области ".

, Но можно сделать собственное. compiz's перемещения переключателя рабочей области единицы "область просмотра" вокруг по большому рабочему столу. Если Вы устанавливаете wmctrl, можно двигать его вокруг себя. См. этот сценарий для деталей. Возможно, Вы могли адаптировать его для понимания названий каждой рабочей области?

можно также programattically изменить геометрию рабочей области путем изменения размеров сетки рабочей области. Это hsize и vsize свойства, видимые через инструмент gsettings :

gsettings list-recursively org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: