Как я могу изменить задержку запуска Unity?

Обновлен VirtualBox до последней версии, проблема решена. Установка гостевых дополнений в порядке.

34
задан 18 December 2011 в 07:59

7 ответов

Для 11.04 (Natty):

Задержка Unity является преднамеренной (ошибка Ayatana-Design 754583), но ее можно изменить.

Первый

Вы можете изменить временную задержку Compiz: «General Options» → «General» → «Delge Trigger Delay»: установить на 0.

Second

Вы можете изменить эту задержку и другие настройки.

См. Как настроить Unity?

В конце ответа ошибка Ayatana-Design 754583 вы найдете это:

Launcher & amp; Меню (единство-предпочтения). Существует еще один способ настроить, как показать программу запуска, затем она скрыта. Откройте утилиту конфигурации Launcher & Menus, нажав Alt + F2 и набрав unity-preferences. Выталкивает левый край экрана, чтобы выпустить средство запуска около секунды после нажатия курсора на левый край экрана. Прикосновение к верхнему левому углу экрана приведет к тому, что панель запуска появится немедленно, когда курсор коснется верхнего левого угла экрана. Выберите нужный вариант.

Third

Это временное решение для задержки «абсолютного нуля».

Нам понадобятся XDoTool и Compiz. Вы можете установить их из Ubuntu Software Center или щелкнув xdotool и Compiz. Откройте Compiz (Alt + F2, введите ccsm и нажмите Enter). Перейдите в «Команды» и добавьте xdotool key super к одной команде. Затем перейдите в Edge Bindings и выберите «Left» для этой команды.
21
ответ дан 25 May 2018 в 21:54
  • 1
    Отредактировано, чтобы упростить изменение только этой очень желаемой конфигурации. – desgua 28 April 2011 в 00:34
  • 2
    привет, я попробовал это, и когда я включаю команду xdotool, она говорит, что есть конфликт, должен ли я отключить раскрытие единства или нет? – suli8 22 June 2011 в 00:06
  • 3
    Посмотрите, что конфликтует эта конфигурация, и выберите нужную конфигурацию. Вероятно, есть конфликт ярлыков. – desgua 22 June 2011 в 02:01
  • 4
    Как насчет Unity 2D? – Adam M-W 3 October 2011 в 19:27

Для 11.10 (Oneiric):

В Ubuntu 11.10 теперь можно изменить тайм-аут края, используя compizconfig-settings-manager.

Чтобы открыть его, нажмите Alt + F2, вставьте about:config и нажмите enter. *

Затем измените тайм-аут края на вкладке «Поведение / Поведение».

[d10 ] compizconfig-settings-manager

* (Вы также можете запустить ccsm из пусковой установки, такой как синапс или из терминала).

12
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

12,04 & amp; Unity

Задержка Unity Launcher теперь представляет собой параметр System Setting - Appearance:

На вкладке System Setting - Appearance вы имеют возможность включения автоматического запуска Launcher и использования ползунка для управления откликом на обнаружение пусковой установки.

enter image description here

Чем выше чувствительность, тем быстрее откроется пусковая установка.

12.04 & amp; Unity-2D

Задержка Unity-2D Launcher теперь является опцией чувствительности :

На вкладке «Поведение» у вас есть возможность включения автоматического запуска пусковой установки и нажатия кнопок «Низкий / Высокий» для контроля отклика на обнаружение пусковой установки.

enter image description here

8
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

Или просто установите стеновую выставку для активации при касании верхнего / нижнего левого угла (от compiz). Экспо-автошоу мгновенно, и он показывает боковую панель (также мгновенно) и ее просто удобную настройку:)

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

В качестве альтернативы предложению Петко я рекомендую вам включить плагин SCALE Compiz, который запускается с верхним левым краем окна. Вы можете масштабировать все окна с активного рабочего стола или всех окон [с любого рабочего стола]. Я предпочитаю масштабировать все окна. Это лучше для пользователей, которые не используют несколько рабочих столов или используют их нечасто. Это дает вам дополнительное преимущество при выборе того приложения, с которым вы хотите работать, в то же время, что и перемещение непосредственно в соответствующее рабочее пространство, если оно находится на другом.

Это похоже на поведение оболочки Gnome , Я использую Gnome Shell примерно полгода до того, как сейчас перешел на Unity. Мне потребовалось немного, чтобы привыкнуть к парадигме переключения задач Gnome Shell, но как только я это сделал, мне понравилось, и я бы вернулся, если бы не смог достичь функциональности, о которой я заявляю в параграфе выше.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

Unity-2D Я действительно рекомендую постоянно показывать Launcher. Как настроить Unity 2D? Вскоре вы перестанете пропускать эти миллиметры и начнете ценить лучшую производительность. Отсрочка для открытия пусковой установки понятна, но для того, чтобы фактическая анимация запуска, которая появляется и пряталась назад, является недоразумением в производительности. Я бы сказал, что между конфигурацией по умолчанию с анимацией и всегда видимым Launcher последний более оптимален.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

Вот как это работает. В плагине Unity Compiz есть экспериментальная вкладка. Проверьте значения на снимке экрана. И изменить пусковую установку показать давление. Оптимальное значение для этого равно 7. Значение 1 сделает всплывающее окно запуска быстрее, но оно может прервать наши действия.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: