Двойная загрузка 14.04 с Windows 7on второй диск (sdb), загрузчик BIOS

У меня есть Windows 7 на отдельном диске (sdb), как это прибыло из фабрики. Для защиты его, я разъединил его при установке Ubuntu 14.04 на sda диске. Затем я подключил диск sdb и ожидал видеть выбор в меню начальной загрузки для начальной загрузки Windows 7. Но это не было там. Я вполне уверен, я выполнил ту же процедуру, когда я обновил до 12,04, и она работала затем. Похоже, что я должен изменить личинку, чтобы заставить это видеть Windows 7 на sdb. Вы могли рекомендовать безопасному способу сделать это? Существует ли инструмент, который я могу использовать?Заранее спасибо...

0
задан 26 August 2014 в 10:08

4 ответа

С обоими соединенными дисками загрузитесь в Ubuntu в sda.

Открывают терминал путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T .

Входят (или копия, и вставка в терминале)

sudo update-grub 

Вводят Ваш Ubuntu для входа в систему пароля, когда запрошено. Курсор не переместится при вводе пароля. Это нормально.

На следующем перезапуске, GRUB должен показать и Ubuntu и Windows

1
ответ дан 5 August 2019 в 08:08

Можно конфигурировать/устранять личинку после установки с супер grub2 диском.

Все, в чем Вы нуждаетесь, должно записать ISO на CD/DVD и начальной загрузке в изображение.

можно загрузить его отсюда:

supergrubdisk.org

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:08

user68186 уже оставил идеальный ответ для того, чтобы сделать, как Вы попросили, и если это не работает, можно всегда открывать custom_40 файл личинки и писать запись вручную. Лично я предложил бы оставить Вашу систему, как.

В настоящее время Ваши загрузчики хороши и аккуратно сохраненные на отдельных дисках, разрешающих Вам легко заменять Вас операционные системы в любое время, потому что они не знают друг о друге и Вас, CAN выбирает который ОС загрузиться путем нажатия соответствующей клавиши F для доступа к Вам быстрое меню начальной загрузки системы. В быстром меню начальной загрузки просто выбирают, какой жесткий диск Вы хотите загрузить. Жесткий диск каждый загрузит Ubuntu и жесткий диск два, загрузит Windows.

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:08

Во-первых, спасибо за весь большой совет! Я решил проблему путем установки личинки-customizer после форума Ubuntu: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО: Копайте Customizer (Google: личинка-customizer). Это говорит для установки его с:

склонный sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer

sudo - добирается, обновление

sudo склонный - получают личинку-customizer установки

, Это может тогда быть выполнено с: приложения-> Системные Инструменты-> Администратор-> Личинка Настраивают. Это находит Windows 7 на sdb. Все, что я должен был сделать тогда, должно было Зарегистрировать-> Выход и нажимать кнопку "Update Grub" (я не помню фактических слов названия кнопки). Когда я перезагрузил, Windows 7 был в списке!

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: