Как Вы Отображаете установки Ubuntu 12.04 и 14.04 для восстановления?

Я хочу сделать чистую установку Ubuntu и затем создать изображение, которое я могу использовать для восстановления системы к чистому состоянию после того, как я протестировал установку и использование приложения в рамках Ubuntu.

Но все, что я нахожу, клонируется, который не делает то, что я хочу. Я не хочу клонировать свой диск. Я хочу смочь запустить тест и затем восстановить из изображения так, чтобы все было точно, как это было, прежде чем я запустил тест.

В основном это - то, что я должен сделать: Установка Ubuntu 12.04. Создайте изображение 12,04, что я храню где-то в другом месте. Переформатируйте диск и установите 14.04. Создайте изображение 14,04, что я храню где-то в другом месте.

Сотрите жесткий диск и восстановите эти 12,04 изображений. Установите приложение, которое я тестирую для нахождения проблем. Сотрите жесткий диск и восстановите эти 12,04 изображений. Переустановите приложение, которое я тестирую для нахождения проблем во время других опций установки. Сотрите жесткий диск и восстановите эти 12,04 изображений. Переустановите приложение, которое я тестирую для нахождения проблем, которые могут явиться результатом различных конфигураций приложения. И повторитесь. И повторитесь. И повторитесь.

Из того, что я читаю, клонирование состоит, прежде всего в том, чтобы серверы позволили Вам иметь копию диска, который Вы используете в случае отказа. Когда это действительно перестало работать, Вы переключаетесь на клон для поддерживания сервера в рабочем состоянии при восстановлении диска.

Я хочу отобразить, потому что мне нужно каждое начальное состояние для каждого теста, чтобы быть идентичным любому начальному состоянию так, чтобы я мог выяснить, где проблемы. Если что-нибудь вообще отличается между установкой Ubuntu, я запускаю с во время одного теста и установки Ubuntu, с которой я запускаю во время другого, тест недопустим.

1
задан 21 August 2014 в 22:38

2 ответа

Я использовал RedoBackup, и он делает просто это. Я протестировал его с 14,04, и это работает хорошо.

Используя его, восстановит все назад к тому же самому условию до выполнения изображения. И красота об этом, что Вы не должны устанавливать его, можно или использовать Живой CD или USB.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:29

Вы неопределенны об этом "приложении", которое Вы хотите протестировать, таким образом, могло быть несколько опций.

Один я могу думать, для Вас для использования виртуальной машины, чтобы сделать тесты. Создайте VM для 12,04 и другого для 14,04. Установите Ubuntu на тех. После того, как законченный, создайте "снимок" каждого VM. Установите свое приложение и сделайте Ваши тесты. Когда необходимо будет "откатывать" к начальному состоянию, просто восстановите снимок. Это очень эффективно диском, потому что снимки только хранят изменения сверху базового изображения.

можно использовать VirtualBox для этого ( http://www.howtogeek.com/150258/how-to-save-time-by-using-snapshots-in-virtualbox/ ) или Qemu/KVM ( http://wiki.qemu.org/Documentation/CreateSnapshot и http://kashyapc.com/2012/09/14/externaland-live-snapshots-with-libvirt/ , у последнего есть некоторые определенные для Fedora команды, но основная утилита, virsh, доступна в Ubuntu).

Другая более легкая техника использует контейнер LXC. Это также позволяет создавать "основное" изображение и "клонировать" его с помощью возрастающего backingstore (-B overlayfs при выполнении lxc-clone). Как только тесты закончены, клон может просто быть удален. Или Вы могли использовать эфемерный контейнер, который является снова клоном, но это хранит изменения в памяти и самоуничтожает, когда остановлено. См. https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/lxc.html#lxc-cloning и https://www.stgraber.org/2013/12/27/lxc-1-0-container-storage / . Контейнеры LXC не совсем идентичны полноценной виртуальной машине, таким образом, они могут или не могут удовлетворить Вашей цели. Я не могу действительно сказать без большей информации о Вашем приложении.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: