Какова цель Ubuntu расширение Учетных записей Онлайн в Firefox?

На моей Ubuntu 14.04 существует расширение Firefox "Ubuntu Учетные записи Онлайн 0.5", установленный пакетом xul-ext-webaccounts (который находится в установке по умолчанию).

Что целью этого является расширение? Что прекратит работать, если я отключу его?

Кажется, нет никакой документации в пакете, страница описания расширения в основном пуста, и единственная ссылка указывает на https://launchpad.net/webaccounts-browser-extension, на котором я также не могу найти информацию о ее цели.

Конечно, я подозреваю, что это связано с диалоговым окном Учетных записей Онлайн в Системном Центре управления, однако Firefox не перечислен как приложение в том диалоговом окне, и когда я посещаю страницу, такую как Твиттер с Firefox, для которого мне настраивали учетную запись в соответствии с Учетными записями Онлайн, ничего не происходит.

11
задан 21 August 2014 в 22:41

2 ответа

Хорошо, таким образом, я решил заняться расследованиями в исходном коде. Само расширение состоит только из нескольких строк JavaScript в файле /usr/lib/xul-ext/webaccounts/content/browser.js , который только загружает библиотеку /usr/lib/x86_64-linux-gnu/webaccounts-browser-extension/libwebaccounts.so и называет ее с информацией о в настоящее время посещаемой странице.

пакет webaccounts-extension-common, который содержит эту библиотеку также, имеет файл /usr/share/glib-2.0/schemas/com.canonical.webcredentials.capture.gschema.xml , который содержит параметры конфигурации gsettings этого пакета. Существует только единственный, который перечисляет сайты, которые расширение было уже активно однажды и не попросит снова. В моем случае это содержало twitter.com, который является, почему я ничего не заметил при посещении Twitter. Этот черный список может быть очищен со следующей командой:

gsettings reset com.canonical.webcredentials.capture dontask-accounts

В следующий раз я посетил Twitter, Центр управления Ubuntu, открытый с диалоговым окном Учетных записей Онлайн, так, чтобы был желаемый эффект этого плагина.

Однако исходный код библиотеки шоу, что должно быть больше. Это содержит функцию webaccounts_store_login, который имеет цель автоматического добавления Twitter/и т.д. считайте Вы просто привыкли в браузере для Ubuntu Учетные записи Онлайн, такие, что интеграция настольных систем просто сразу работает после того, как Вы использовали сайт однажды в браузере. Это - конечно, хорошая интеграция. Однако это не работает на меня (никакая учетная запись не добавляется, только окно учетных записей открывается), и существует двухлетний отчет об ошибках , который указывает, что это - то же для других также.

5
ответ дан 16 November 2019 в 15:09

Пакеты как установленный Firefox разработаны для обеспечения дополнительной функциональности, часть из которой не примечательна. Большинство из них устанавливает некоторые настройки и другие доступные данные офлайн, AFAIK. Удаление этого пакета не должно удалять функциональность из Firefox или страниц, к которым это относится.

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: